As informações de produção do trator (MT865E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 12-cilindros 48-válvulas |
| Diesel turboalimentado |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Torque | 2599.5 Nm |
| Cilindrada/Deslocamento | 16.8 L |
| Diâmetro/Curso | 111 x 145 mm |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência Máxima | 434.7 kW |
| Potência (bruta) | 402.7 kW |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| RPM de Torque | 1500 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Caterpillar |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift completo** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|---|
| Direção | Diferencial hidráulico |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Eletrônico |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000 (1.75) |
Descubra a potência e a eficiência incomparáveis deste trator de esteiras agrícola. Equipado com um motor AGCO Power Diesel turboalimentado e refrigerado a líquido, este trator oferece um torque impressionante de 2599.5 Nm e uma potência máxima de 434.7 kW. A transmissão powershift completa de 16 marchas para frente e 4 ré, combinada com um sistema de direção com diferencial hidráulico e tração por esteiras, garante desempenho superior em qualquer terreno. O sistema hidráulico de centro fechado com compensação de fluxo de pressão e um fluxo de bomba de 58.1 gpm (219.9 lpm) suporta operações exigentes, enquanto a cabine padrão com ar-condicionado proporciona conforto durante longas jornadas. Com capacidade de levante traseiro de 8845 kg, este trator é a escolha ideal para trabalhos agrícolas pesados. Ideal para as séries MT855E, MT875E e com compatibilidade com modelos de anos anteriores e posteriores, este trator de esteiras é sinônimo de robustez e tecnologia.