As informações de produção do trator (MT856) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Em linha refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado |
| 6 cilindros |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 15.3 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 1730 |
| Diâmetro/Curso | 138 x 170 mm |
| Troca de óleo | 500 h |
| Volts do Motor de Partida | 24 |
| RPM de Torque | 1450 |
| Torque | 2699.8 Nm |
| Potência Nominal (bruta) | 415.0 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Accu-VT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000/1000E |
Descubra o poder e a eficiência deste trator agrícola de esteiras de ponta, com potência nominal bruta de 415.0 kW e torque impressionante de 2699.8 Nm. Equipado com um motor robusto de 6 cilindros, turboalimentado a diesel e refrigerado a líquido, com cilindrada de 15.3 L, este trator garante desempenho superior em todas as operações. A transmissão continuamente variável Accu-VT oferece avanço e reversão infinitos para máxima flexibilidade. Com tração em esteiras para máxima aderência e uma cabine padrão com ar-condicionado para conforto, este modelo das séries MT851, MT862 e MT855E (2014-2020) é a escolha ideal para trabalhos agrícolas exigentes. A tomada de força traseira independente com tipo 1000/1000E complementa suas capacidades. Desfrute de um sistema hidráulico avançado com centro fechado e compensação de fluxo e pressão, garantindo precisão e potência. O peso de 19051 kg e a distância entre eixos de 299 cm asseguram estabilidade em qualquer terreno.