Les informations de production du tracteur (MT856) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur agricole à chenilles |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| En ligne refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Démarreur | Électrique |
|---|---|
| Cylindrée | 15.3 L |
| Régime nominal | 1730 |
| Alésage/Course | 138 x 170 mm |
| Changement d'huile | 500 h |
| Tension du démarreur | 24 |
| Régime de couple (tr/min) | 1450 |
| Couple | 2699.8 Nm |
| Puissance nominale (brute) | 415.0 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Accu-VT (Transmission à Variation Continue) |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Cabine de série avec climatisation. |
| Entraînement / Transmission | Chenillard |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 1000/1000E |
Découvrez le tracteur MT856, un concentré de puissance et de technologie. Doté d'un moteur Diesel turbocompressé six cylindres de 15.3 L, il offre une puissance nominale brute impressionnante de 415.0 kW. Sa transmission à variation continue (CVT) Accu-VT assure une flexibilité incomparable pour toutes vos tâches agricoles. Ce tracteur à chenilles est conçu pour la performance et la fiabilité, avec une prise de force arrière indépendante en 1000/1000E et un système hydraulique de type closed center pressure-flow compensated. Pesant 19051 kg, le MT856 est l'outil idéal pour les exploitations modernes recherchant efficacité et productivité.