La información de producción del tractor (MT856) incluye detalles sobre su fabricación.
| Tractor de orugas agrícola |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
No data available
No data available
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| En línea refrigerado por líquido |
| Diésel turboalimentado |
| 6 cilindros |
| Motor de arranque | Eléctrico |
|---|---|
| Cilindrada | 15.3 L |
| RPM Nominal | 1730 |
| Diámetro/Carrera | 138 x 170 mm |
| Cambio de aceite | 500 h |
| Voltios del motor de arranque | 24 |
| RPM de par | 1450 |
| Par motor | 2699.8 Nm |
| Potencia Nominal (bruta) | 415.0 kW |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Transmisión | Accu-VT |
|---|---|
| Type | Transmisión continuamente variable |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Avance y retroceso infinitos |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Cabina estándar con aire acondicionado. |
| Tracción/Transmisión | Oruga |
|---|
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 1000/1000E |
Descubra el potente tractor MT856, diseñado para tareas agrícolas exigentes. Con una robusta transmisión de oruga y una cabina estándar con aire acondicionado, este modelo ofrece comodidad y eficiencia en el campo. Impulsado por un motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 15.3 L, con una potencia nominal bruta de 415.0 kW, el MT856 garantiza un rendimiento excepcional. Su sistema hidráulico de centro cerrado y compensación de flujo proporciona una capacidad de caudal de bomba de 58.1 gpm (219.9 lpm) y una presión de 2900 psi (200.0 bar). La Toma de Fuerza trasera independiente con tipo 1000/1000E permite una versatilidad inigualable. Con un peso de 42000 lbs (19051 kg) y una distancia entre ejes de 118 pulgadas (299 cm), este tractor de oruga es la solución ideal para maximizar su productividad agrícola.