
As informações de produção do trator (MT875C) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $473,854 (2013) |
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado com pós-arrefecedor (aftercooler) |
| 6 cilindros 24 válvulas |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 18.1 L |
| Potência (bruta) | 436.2 kW |
| Diâmetro/Curso | 145 x 183 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Sistema de combustível | Mechanical electric injector unit (MEUI) |
| Potência Máxima | 470.5 kW |
| Emissões | Nível III (Tier III) |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Caterpillar Powershift (Mudança de Potência) |
|---|---|
| Embreagem | Discos úmidos hidráulicos |
| Type | **powershift completo** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Freios a discos úmidos hidráulicos |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|---|
| Freios de reboque | Hidráulico OpOpcional |
| Direção | Diferencial sensível à velocidade |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000 (1.75) |
Descubra o poder e a eficiência do Trator MT875C, um gigante agrícola projetado para maximizar sua produtividade. Com uma potência impressionante de 585 hp, este trator de esteiras é construído para enfrentar os trabalhos mais exigentes. Equipado com um motor a diesel turboalimentado de 6 cilindros, 24 válvulas e 18.1 L de cilindrada, o MT875C oferece desempenho confiável. O sistema de injeção MEUI garante eficiência e durabilidade. Sua transmissão Powershift completa com 16 marchas à frente e 4 à ré, aliada à tração por esteiras, proporciona excelente mobilidade e estabilidade em diversos terrenos. O sistema hidráulico robusto com fluxo total de 164.6 lpm e pressão de 200.0 bar suporta implementos de alta demanda, enquanto a cabine padrão com ar-condicionado garante o conforto do operador. Com um peso de 19141 kg e eixos de 30 polegadas, o MT875C é sinônimo de força e estabilidade. Encontre este trator Challenger construído em Jackson, Minnesota, EUA, e eleve suas operações agrícolas a um novo patamar.