
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT875C) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $473,854 (2013) |
| Trattore cingolato agricolo |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso con post-raffreddamento |
| 6 cilindri 24 valvole |
| Giri/min nominali | 2100 |
|---|---|
| Cilindrata | 18.1 L |
| Potenza (lorda) | 436.2 kW |
| Alesaggio/Corsa | 145 x 183 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Sistema di alimentazione | Mechanical electric injector unit (MEUI) |
| Potenza Massima | 470.5 kW |
| Emissioni | Tier III |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Caterpillar Powershift (Cambio sotto Carico) |
|---|---|
| Frizione | Dischi in bagno d'olio idraulici |
| Type | Powershift completo |
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e 4 retromarce |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Cabina di serie con aria condizionata. |
| Freni a dischi a bagno d'olio idraulici |
| Trasmissione/Trazione | Cingolato |
|---|---|
| Trailer brakes | Idraulico opzionale |
| Sterzo | Differenziale sensibile alla velocità |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000 (1.75) |
Scopri il potente trattore cingolato MT875C, progettato per prestazioni eccezionali in agricoltura. Con una cilindrata di 18.1 L e un motore diesel turbocompresso da 436.2 kW, offre una potenza bruta di 585 CV. Dotato di una trasmissione Caterpillar Powershift con 16 marce avanti e 4 retromarce e un sistema idraulico efficiente, è la scelta ideale per lavori impegnativi. Questo modello del 2009-2013, costruito negli USA, garantisce affidabilità e robustezza sul campo.