
As informações de produção do trator (DF-200) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Construído em Changzhou, Jiangsu, China |
| Fabricante | Dongfeng |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Distância entre eixos | 151 cm |
|---|---|
| Peso | 940 kg |
| Altura | 136 cm |
| Comprimento | 266 cm |
| Vão livre do solo | 35 cm |
| Largura | 115 cm |
| Dianteira agrícola | 4.00-16 |
|---|---|
| Traseira agrícola | 8.3-24 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Y380T |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel |
| 3 cilindros |
| Potência | 18.3 kW |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 1.4 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2600 |
| Diâmetro/Curso | 80 x 90 mm |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 8 para a frente e 2 ré |
|---|
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Freios a disco |
| Direção | Potência hidráulica |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Live (2-stage clutch) |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/730 |
Descubra o trator DF-200, ideal para suas tarefas agrícolas. Com 24 cv de potência, este trator robusto é movido por um motor diesel de 3 cilindros, refrigerado a líquido, com 1.4 L de cilindrada. Possui transmissão de 8 marchas para frente e 2 para trás, TDF traseira de 540/730 rpm e embreagem de 2 estágios. Conta com tração em duas rodas e direção hidráulica, garantindo manobrabilidade e conforto. Os freios a disco asseguram a segurança em todas as operações. As dimensões incluem pneus dianteiros 4.00-16 e traseiros 8.3-24, com peso de 940 kg e excelente vão livre do solo de 35 cm. Fabricado pela Dongfeng, é um equipamento confiável para otimizar seu trabalho no campo.