
As informações de produção do trator (DF-350) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Construído em Changzhou, Jiangsu, China |
| Fabricante | Dongfeng |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Distância entre eixos | 173 cm |
|---|---|
| Peso | 1290 kg |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 337 cm |
| Vão livre do solo | 37 cm |
| Largura | 150 cm |
| Dianteira agrícola | 5.00-15 |
|---|---|
| Traseira agrícola | 11.2-24 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| TY395 |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel |
| 3 cilindros |
| Potência | 26.1 kW |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 2.2 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2400 |
| Diâmetro/Curso | 95 x 105 mm |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 8 para a frente e 2 ré |
|---|
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Freios a disco |
| Direção | Hidráulica |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Live (2-stage clutch) |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
Descubra o Trator DF-350, um parceiro confiável para suas tarefas agrícolas.Com motor diesel de 2.2 L e 3 cilindros, refrigerado a líquido, ele oferece potência de 26.1 kW (35 hp) a 2400 RPM.Este trator de tração em duas rodas conta com transmissão de 8 marchas para frente e 2 para trás, além de direção hidráulica e freios a disco para maior segurança.A tomada de força traseira (PTO) é do tipo live com embreagem de dois estágios e opções de 540/1000 RPM, ideal para diversas implementações.Sua estrutura robusta, com peso de 1290 kg e dimensões pensadas para o trabalho, como comprimento de 337 cm e largura de 150 cm, garantem estabilidade e eficiência.Com capacidade de elevação traseira de 580 kg e engate tipo I, o DF-350 está pronto para auxiliar em diversas operações no campo.A qualidade de fabricação da Dongfeng, construído na China, assegura durabilidade e desempenho.Com pneus agrícolas dianteiros 5.00-15 e traseiros 11.2-24, este trator é adaptado para diferentes tipos de solo e aplicações.