
As informações de produção do trator (CF 350) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Construído em Vierzon, França |
| Fabricante | J.I. Case |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Bitola dianteira | 112 to 169 cm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 184 cm |
| Peso | 1700 kg |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 307 cm |
| Bitola traseira | 102 to 171 cm |
| Vão livre do solo | 50 cm |
| Largura | 164 cm |
| Dianteira agrícola | 6.00-16 |
|---|---|
| Traseira agrícola | 11-28 |
| Traseira agrícola | 12-28 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Indenor XDP85 |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel |
| 4 cilindros |
| Capacidade de líquido de arrefecimento | 10.2 L |
|---|---|
| Sistema de combustível | Injeção indireta |
| Filtro de ar | Banho de óleo |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2500 |
| Compressão | 21:1 |
| Cilindrada/Deslocamento | 1.8 L |
| Potência | 26.1 kW |
| Diâmetro/Curso | 85 x 80 mm |
| Capacidade de óleo | 4.0 L |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Quatro marchas em duas gamas, mais gama de ré. |
| Type | **velocidade / engrenagem** |
|---|---|
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 8 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Freios a tambor mecânicos |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
| Comandos finais | Planetário |
|---|---|
| Bloqueio do diferencial | Traseiro mecânico |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF Intermediária | 1000 |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| TDF Intermediária | Independente |
Descubra o robusto trator Case CF 350, um verdadeiro utilitário construído em França entre 1962 e 1966. Equipado com um motor Indenor XDP85 diesel de 4 cilindros, este trator oferece 26.1 kW de potência, ideal para diversas tarefas agrícolas. Com transmissão de 8 velocidades para a frente e 4 para trás, este modelo garante versatilidade em campo. Possui TDF traseira independente e intermediária, além de um sistema hidráulico eficiente. O trator apresenta tração em duas rodas, direção manual e bloqueio do diferencial mecânico traseiro, com uma capacidade de levante hidráulico de 8.5 litros. Com um peso de 1700 kg e pneus agrícolas robustos, o Case CF 350 foi projetado para durabilidade e desempenho em trabalhos utilitários.