
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT297) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $25,500 (2004) |
| Kompakttraktor / Kommunaltraktor |
| Verteiler | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Hersteller | Iseki |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Vordere Spurweite | 133 cm |
|---|---|
| Radstand | 187 cm |
| Höhe (geklappter Überrollbügel) | 184 cm |
| Höhe (Überrollbügel) | 242 cm |
| Länge | 347 cm |
| Spurweite hinten | 132 to 152 cm |
| Gewicht | 1759 kg |
| Breite | 181 cm |
| Industrie-Hinterreifen | 17.5-24 |
|---|---|
| Standardbereifung (agrar) | Front: 9.5-16. Rear: 13.6-28 |
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 570-648 |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 27x12LL-15 |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 29x12.00-15 |
| Industrie-Vorderreifen | 10-16.5 |
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 475/65D-20 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Iseki |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 4-Zylinder |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2500 |
|---|---|
| Hubraum | 2.8 L |
| Anlasser | Elektrisch |
| Leistung (brutto) | 41.2 kW |
| Anlasser Volt | 12 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Mechanische omkeerschakeling (shuttle) |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Trockenscheibe/Trockenscheibenbremse |
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in vier Gruppen mit Lastschaltwendeschaltung. |
| Type | Hydraulische omkeerschakeling (power shuttle) |
|---|---|
| Wet disc (shuttle) | |
| Gänge | 16 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Dry disc (gears) |
| 12-Gang-mechanisches Wendegetriebe |
| 16-Gang-Lastschalt-Wendegetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Zwei-Pfosten klappbarer ROPS. |
| Nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Differenzialsperre | Mechanisch hinten |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Kupplung | Nassscheibe |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 |
Entdecken Sie den robusten MT297 Traktor, eine vielseitige Maschine für Landwirtschaft und Kommunalaufgaben.Ausgestattet mit einem leistungsstarken 41,2 kW Dieselmotor von Iseki und Allradantrieb bietet er zuverlässige Leistung für diverse Einsätze.Die hydraulische Anlage mit offenem Zentrum und einer Gesamtdurchflussrate von 65,5 lpm (17,3 gpm) ermöglicht effizientes Arbeiten mit Anbaugeräten.Der MT297 verfügt über ein komfortables 12-Gang-mechanisches Wendegetriebe oder optional ein 16-Gang-Lastschalt-Wendegetriebe für flexible Geschwindigkeitswahl.Mit einer hinteren Hubkraft von bis zu 1399 kg (3086 lbs) und der Zweipunkt-Anhängevorrichtung Typ I ist er für verschiedenste Aufgaben bestens gerüstet.Sicherheit steht im Vordergrund mit nassen Scheibenbremsen und einem klappbaren ROPS-Überrollbügel.Die Abmessungen mit einem Radstand von 187 cm und einem Gewicht von 1759 kg machen ihn wendig und stabil.Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben, wo Leistung und Zuverlässigkeit gefragt sind.