Die Produktionsinformationen des Traktors (MT285B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Hergestellt in Matsuyama, Japan |
| Kompakttraktor / Kommunaltraktor |
| Verteiler | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Hersteller | Iseki |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 193 cm |
|---|---|
| Bodenfreiheit | 37 cm |
| Höhe (Überrollbügel) | 226 cm |
| Länge | 337 cm |
| Breite | 166 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 9.5-16 |
|---|---|
| Industrie-Vorderreifen | 10-16.5 |
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 44x18.00-20 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 16.9-24 |
| Industrie-Hinterreifen | 17.5L-24 |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 27x10.50-15 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Iseki E4CG |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 4-Zylinder |
| Ölkapazität | 8.0 L |
|---|---|
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung (brutto) | 35.4 kW |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 7.6 L |
| Luftfilter | Trocken |
| Vorwärmung | Glühkerzen |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Indirekte Einspritzung |
| Hubraum | 2.2 L |
| Leistung (netto) | 33.2 kW |
| Bohrung/Hub | 87 x 92 mm |
| Betriebsdrehzahl (U/min) | 1010-2860 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2600 |
| Verdichtung | 21.8:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Hydrostatisch |
|---|---|
| Gänge | Infinite forward and reverse (3-range) |
| Ölkapazität | 38.0 L |
| Vier nicht synchronisierte Gänge in zwei nicht synchronisierten Gruppen, mit synchronisierter Wendeschaltung. |
| Getriebe / Transmission | SynchroShuttle |
|---|---|
| Ölkapazität | 38.0 L |
| Gänge | 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Mechanische Trockenscheibenbremse |
| Drei Gruppen mit jeweils vier Gängen. Das Getriebe kann während der Fahrt ohne Kupplung von Vorwärts- auf Rückwärtsfahrt geschaltet werden. Gangwechsel innerhalb der Gruppe können während der Fahrt mit der Kupplung vorgenommen werden. |
| Getriebe / Transmission | PowerShuttle |
|---|---|
| Ölkapazität | 38.0 L |
| Kupplung | Hoofdkoppeling droog, omkeerschakeling nat |
| Type | Gedeeltelijk gesynchroniseerd met hydraulische omkeerschakeling (power shuttle) |
| Gänge | 12 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Hydrostatisch |
| 8-Gang |
| 12-Gang-teilweise synchronisiert mit Lastschalt-Wendegetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Zwei-Pfosten klappbarer ROPS. Kabine optional mit Klimaanlage. |
| Endantriebe | Stirnradgetriebe |
|---|---|
| Differenzialsperre | Mechanisch hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Mittelzapfwellentyp | 2000 (1.00) |
| Mittelzapfwelle | Unabhängig Optional |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
Entdecken Sie den vielseitigen MT285B Kompakttraktor, ideal für Landwirtschaft und Kommunalarbeiten. Mit seinem starken 4-Zylinder Dieselmotor bietet dieser Traktor zuverlässige Leistung für Ihre Aufgaben. Ausgestattet mit einer elektrohydraulischen Nasslamellenkupplung und verschiedenen Getriebeoptionen wie Hydrostat, 8-Gang SynchroShuttle oder 12-Gang PowerShuttle, passt er sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die Heckzapfwelle ist unabhängig und kann optional mit einer Mittelzapfwelle ergänzt werden. Erleben Sie Komfort und Sicherheit dank Servolenkung, Allradantrieb und der optionalen Kabine mit Klimaanlage.