
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT465) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger MT465 ähnelt dem Massey Ferguson 4255, 4253 und 4355. |
| Universaltraktor |
| Gebaut in England |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Höhe (Kabine) | 256 cm |
|---|---|
| Radstand | 236 cm |
| Höhe (Überrollbügel) | 261 cm |
| Breite | 195 cm |
| 2WD Länge | 416 cm |
| Höhe (geklappter Überrollbügel) | 200 cm |
| 4WD Länge | 408 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 420/70R28 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Perkins 3054 DITA |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel |
| 4-Zylinder |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Hubraum | 4.0 L |
| Vorwärmung | Thermostart |
| Bohrung/Hub | 100 x 127 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Verdichtung | 17.3:1 |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Hydraulische omkeerschakeling (power shuttle) |
|---|---|
| Gänge | 24 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Nassscheibe |
| Type | Synchromesh |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
| Type | Mechanische omkeerschakeling (shuttle) |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| 24-Gang-Lastschalt-Wendegetriebe |
| 12-Gang-Synchrongetriebe |
| 12-Gang-mechanisches Wendegetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Two- or four-wheel drive |
| Zwei-Pfosten klappbarer ROPS. Kabine mit Klimaanlage erhältlich. |
| Servolenkung |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
Leistungsstarker Challenger MT465 Traktor, gebaut in England und als vielseitiger Universaltraktor konzipiert.Ausgestattet mit einem robusten 4-Zylinder Turbodieselmotor von Perkins mit 4.0 L Hubraum, Flüssigkeitskühlung und einer Leistung von 94 PS.Das Getriebe bietet verschiedene Optionen, darunter ein 24-Gang-Lastschalt-Wendegetriebe für maximale Effizienz.Mit einer hydraulischen Nassscheibenbremse und Servolenkung für einfaches Manövrieren.Die Anhängelast beträgt optional 2812 kg und die Heckhubkraft 1859 kg. Verfügbar mit Vorder- und Hinterbereifung für landwirtschaftliche Einsätze.