
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT455E) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Universaltraktor |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Stangen-Hinterachse |
| Flanschhinterachse |
| Radstand | 266 cm |
|---|---|
| Breite | 182 cm |
| Versandgewicht | 6999 kg |
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| AGCO Power |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| 4-Zylinder |
| Ladeluftgekühlter Turbodiesel |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Anlasser | Elektrisch |
| Emissionskontrolle/Abgasreinigung | Selektive katalytische Reduktion |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Hochdruck-Common Rail Direkteinspritzung |
| Maximale Leistung | 89.5 kW |
| Hubraum | 4.9 L |
| Emissionen/Abgase | Tier IV |
| Leistung | 82.0 kW |
| Bohrung/Hub | 108 x 134 mm |
| Torque RPM | 1600 |
| Torque | 691.6 Nm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Powershift met vier snelheden |
| Gänge | 16 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Kabine Standard mit Klimaanlage. Auto-Guide 3000 (optional) |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Entdecken Sie den vielseitigen Challenger MT455E Traktor, ideal für vielfältige landwirtschaftliche Aufgaben. Dieser Traktor kombiniert Leistung und Zuverlässigkeit mit einem robusten AGCO Power Motor, der über 82 kW Leistung liefert. Sein 4,9-Liter-Turbodieselmotor mit Ladeluftkühlung und Common-Rail-Direkteinspritzung sorgt für Effizienz und Leistung. Ausgestattet mit einem elektrohydraulischen Allradantrieb und hydraulischen nassen Scheibenbremsen bietet der MT455E hervorragende Traktion und Kontrolle unter allen Bedingungen. Die Kabine ist standardmäßig mit Klimaanlage für maximalen Komfort ausgestattet. Die hydraulische Kapazität von 98,4 lpm und bis zu 5 Ventile ermöglichen den Anschluss verschiedenster Anbaugeräte. Mit einer Hubkraft von 5100 kg am Heck ist er auch für schwere Arbeiten bestens gerüstet. Das AutoPower IV Getriebe mit 16 Vorwärts- und Rückwärtsgängen sowie die unabhängige Zapfwelle mit mehreren Geschwindigkeitsoptionen (540/540E/1000/1000E) machen diesen Traktor zu einer flexiblen Lösung für Ihren Betrieb. Der Challenger MT455E ist die perfekte Wahl für Landwirte, die einen zuverlässigen und leistungsstarken Traktor suchen.