
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT535) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 275 cm |
|---|---|
| Höhe (Kabine) | 276 cm |
| Länge | 454 cm |
| Breite | 223 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 14.9R28 (4WD) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar 3056 |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikalmotor |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
|---|---|
| Hubraum | 6.0 L |
| Verdichtung | 16.0:1 |
| Bohrung/Hub | 100 x 127 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in zwei synchronisierten Gruppen (Niedrig/Hoch) mit einer Viergang-Lastschaltung (A-D) am linksseitigen Lastschaltwendeschalthebel. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Two- or four-wheel drive |
| Kabine optional mit Klimaanlage. |
| Servolenkung |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
Entdecken Sie den vielseitigen MT535 Traktor, perfekt für Landwirtschaft und professionellen Einsatz. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Caterpillar 3056 Turbodieselmotor mit 6,0 L Hubraum und 6 Zylindern bietet dieser Traktor beeindruckende Leistung für jede Aufgabe. Erleben Sie reibungslose Schaltvorgänge mit dem 32-Gang-Lastschaltgetriebe und genießen Sie den Komfort der optionalen Kabine mit Klimaanlage. Mit einer Hubkraft von 3175 kg am Heck und einer modernen Hydraulik mit 106,0 l/min Durchfluss ist der MT535 für schwere Lasten bestens gerüstet. Die Abmessungen mit einem Radstand von 275 cm und einer Länge von 454 cm sorgen für Stabilität und Wendigkeit auf dem Feld. Dieser MT535 ist eine zuverlässige Wahl für anspruchsvolle Landwirte, die Wert auf Leistung und Langlebigkeit legen.