Die Produktionsinformationen des Traktors (MT535B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger MT535B ähnelt dem Massey Ferguson 7475. |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Flanschhinterachse |
| 4WD Spurweite vorne | 156 to 205 cm |
|---|---|
| Radstand | 284 cm |
| Bodenfreiheit (Zugpendel) | 39 cm |
| Höhe (Kabine) | 286 cm |
| Länge | 427 cm |
| Stangen-Hinterachse | 81 by 2870 mmOptOptional |
| Breite | 205 cm |
| Spurweite hinten | 152 to 223 cm |
| 2WD Spurweite vorne | 185 to 243 cm (wide row-crop axle) |
| 2WD Spurweite vorne | 162 to 210 cm |
| Stangen-Hinterachse | 81 by 2082 mmOptOptional |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 480/70R28 (4WD) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 580/70R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar 3056C |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikaler Reihenmotor |
| 6-Zylinder |
| Turbodiesel |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 25.5 L |
|---|---|
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung | 99.2 kW |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Kühlsystem | Viskolüfter |
| Hubraum | 6.0 L |
| Emissionen/Abgase | Tier II |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Direkteinspritzung |
| Bohrung/Hub | 100 x 127 mm |
| Leerlauf-U/min | 800-2350 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Verdichtung | 17.5:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in zwei synchronisierten Gruppen (Niedrig/Hoch) mit einer Viergang-Lastschaltung (A-D) am linksseitigen Lastschaltwendeschalthebel. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Vier Gänge mit sechs Lastschaltgruppen. Das AutoPower VI wurde 2005 verfügbar. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 24 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Getriebe / Transmission | TechStar CVT |
|---|---|
| Ölkapazität | 56.0 L |
| Type | Stufenloses Getriebe |
| Gänge | Infinite forward and reverse (2-range) |
| 32-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| 24-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| Stufenloses Getriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Heizung und Klimaanlage. Optionale pneumatische Kabinenfederung und Klimaautomatik. |
| Two- or four-wheel drive |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Endantriebe | Innenliegendes Planetengetriebe |
|---|---|
| Trailer brakes | Hydraulisch optional |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| 1000@2000 | |
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1980 |
| 540/540E/1000 OptOptional | |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| 1000E@1548 | |
| 540E@1533 | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 (1.375) |
Entdecken Sie den vielseitigen MT535B Traktor, perfekt für Landwirtschaft und anspruchsvolle Aufgaben.Ausgestattet mit einem leistungsstarken Caterpillar 3056C 6-Zylinder Turbodieselmotor mit elektronischer Direkteinspritzung und einer Leistung von 99,2 kW (133 PS).Dieser Traktor bietet eine beeindruckende Kraftstoffeffizienz und Zuverlässigkeit. Das Getriebesystem umfasst optional Teil-Lastschaltgetriebe wie AutoPower IV und AutoPower VI, die bis zu 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge bieten, sowie ein stufenloses TechStar CVT Getriebe für maximale Flexibilität.Die elektrohydraulische nasse Lamellenkupplung sorgt für sanfte Schaltvorgänge. Die hintere Zapfwelle ist unabhängig und in verschiedenen Geschwindigkeiten verfügbar (540/540E/1000 U/min optional), ideal für verschiedenste Anbaugeräte.Mit seiner robusten Bauweise, der optionalen Kabine mit Heizung und Klimaanlage sowie leistungsstarken Hydrauliksystemen (geschlossene Mitte, druckflusskompensierend) ist der MT535B eine ausgezeichnete Wahl für professionelle Anwender, die Wert auf Leistung und Komfort legen.Die serienmäßige vierradgetriebene Ausführung mit hydraulischen nassen Scheibenbremsen und Servolenkung gewährleistet eine sichere und präzise Steuerung unter allen Bedingungen.Zusätzliche Merkmale wie optionale Frontzapfwelle und Front- und Heckhubwerke mit hoher Hubkraft runden das Paket ab und machen diesen Traktor zu einem echten Allrounder für jeden Betrieb.Erleben Sie die bewährte Qualität und die innovativen Technologien des Challenger MT535B.