Die Produktionsinformationen des Traktors (MT475D) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Universaltraktor |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 266 cm |
|---|---|
| Stangen-Hinterachse | 94 by 2870 mm |
| Versandgewicht | 5670 kg |
| Stangen-Hinterachse | 94 by 2286 mm |
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| AGCO Power 49AWI |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel mit Luft-Luft-Ladeluftkühlung |
| 4-Zylinder 16-Ventil |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Emissionskontrolle/Abgasreinigung | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Leistung (brutto) | 96.9 kW |
| Luftfilter | Doppeltrockenelement |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Hochdruck-Common Rail |
| Hubraum | 4.9 L |
| Emissionen/Abgase | Interim Tier IV (Zwischenstufe IV) |
| Bohrung/Hub | 108 x 134 mm |
| Anlasser | Elektrisch |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Vorwärmung | Thermostart |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Stufenloses Getriebe (CVT) |
| Gänge | Traploos vooruit en achteruit |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Nasse Scheibenbremsen |
| Lenkung | Hydrostatische Servolenkung |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Entdecken Sie den vielseitigen Traktor MT475D, ein Kraftpaket für Landwirte, das Leistung und Effizienz vereint. Mit seinem AGCO Power 49AWI Turbodieselmotor und einem Hubraum von 4,9 Litern bietet er beeindruckende 96,9 kW (130 PS) Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Die moderne Kraftstofftechnologie mit elektronischer Hochdruck-Common-Rail-Einspritzung sorgt für optimale Verbrennung und geringeren Verbrauch. Dank des fortschrittlichen Luftfilters und der Flüssigkeitskühlung ist dieser Traktor für den Dauereinsatz ausgelegt. Ausgestattet mit einem unabhängigen Heckzapfwellensystem, das verschiedene Drehzahlen unterstützt (540/540E/1000/1000E), bietet der MT475D Flexibilität für eine breite Palette von Anbaugeräten. Die stufenlose Getriebetechnologie (CVT) ermöglicht eine präzise und komfortable Steuerung während der Arbeit. Für maximale Produktivität und Fahrerkomfort verfügt dieser Traktor über Allradantrieb und eine geräumige Kabine mit Klimaanlage. Die hydraulischen Systeme sind für ihre Leistungsfähigkeit bekannt und ermöglichen den Betrieb verschiedenster Anbaugeräte. Mit einem Versandgewicht von 5670 kg ist er robust und dennoch manövrierfähig.