
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT515D) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $124,777 (2013) |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Flanschhinterachse |
| Stangen-Hinterachse | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Hinterachse mit langer Schiene | 82 by 2667 mm |
| Standardbereifung (agrar) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
|---|
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| AGCO Power |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel mit Ladeluftkühlung |
| 6-Zylinder |
| Luftfilter | Doppelstufe trocken |
|---|---|
| Hubraum | 6.6 L |
| Emissionskontrolle/Abgasreinigung | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Bohrung/Hub | 108 x 120 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Anlasser | Elektrisch |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Hochdruck-Common Rail |
| Leistung | 96.9 kW |
| Emissionen/Abgase | Interim Tier IV (Zwischenstufe IV) |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Type | Powershift met vier snelheden |
| Gänge | 16 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Kabine Standard mit Klimaanlage. AGCO System 150 (optional); AGCOMMAND (optional) |
| Servolenkung |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| 540E/1000E/1000/1000E | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Dieser leistungsstarke Traktor aus der Serie MT500D wurde zwischen 2013 und 2014 in Frankreich gebaut und überzeugt mit seinem 6-Zylinder AGCO Power Turbodieselmotor mit Ladeluftkühlung und einem Hubraum von 6.6 L. Mit einer Leistung von 96.9 kW und einem elektronischen Common-Rail-Einspritzsystem bietet er zuverlässige Power für anspruchsvolle landwirtschaftliche Arbeiten. Die Ausstattung umfasst Allradantrieb, Servolenkung und hydraulische nasse Scheibenbremsen für optimale Kontrolle und Sicherheit. Die Hydraulik mit Closed Center Load Sensing (CCLS) und einem Gesamtdurchfluss von 109,8 l/min sowie die Heckzapfwelle mit verschiedenen Drehzahloptionen machen diesen Traktor vielseitig einsetzbar. Die Kabine mit Klimaanlage sorgt für Komfort, während optional erhältliche AGCO System 150 und AGCOMMAND zusätzliche Funktionalitäten bieten.