
As informações de produção do trator (MT515D) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $124,777 (2013) |
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Beauvais, França |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro de flange |
| Eixo traseiro tipo barra | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Eixo traseiro de barra longa | 82 by 2667 mm |
| Pneus Padrão (agrícolas) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
|---|
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado interarrefecido (intercooled) |
| 6 cilindros |
| Filtro de ar | Duplo estágio seco |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 6.6 L |
| Controle de emissões | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Diâmetro/Curso | 108 x 120 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Sistema de combustível | Common rail de alta pressão eletrônica |
| Potência | 96.9 kW |
| Emissões | Tier IV Provisório (Interim Tier IV) |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower IV |
|---|---|
| Type | **powershift de quatro velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. AGCO System 150 ((Opcional)); AGCOMMAND ((Opcional)) |
| Power steering |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| 540E/1000E/1000/1000E | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Descubra a potência e versatilidade do trator MT515D, um parceiro confiável para suas atividades agrícolas.Equipado com motor AGCO Power Diesel turboalimentado interarrefecido de 6 cilindros e 6.6L, este trator oferece 96.9 kW de potência.A transmissão AutoPower IV powershift de quatro velocidades conta com 16 marchas à frente e ré, garantindo precisão em cada operação.Com tração nas quatro rodas, freios a disco úmido hidráulicos e direção hidráulica, a segurança e o controle são prioridade.O sistema hidráulico de centro fechado com detecção de carga (CCLS) proporciona um fluxo total de 109.8 lpm, ideal para implementos modernos.A cabine padrão com ar-condicionado oferece conforto durante longas jornadas de trabalho.Com capacidade de engate Categoria III/II e controle eletrônico de esforço, o MT515D está pronto para as mais diversas tarefas no campo.