As informações de produção do trator (MT475E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Construído na França |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro tipo barra |
| Eixo traseiro de flange |
| Distância entre eixos | 266 cm |
|---|---|
| Largura | 182 cm |
| Peso de Embarque | 6999 kg |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 4 cilindros |
| Diesel turboalimentado com intercooler |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Controle de emissões | Redução catalítica seletiva |
| Sistema de combustível | Injeção direta common rail de alta pressão |
| Potência Máxima | 104.4 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 4.9 L |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência | 96.9 kW |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| RPM de Torque | 1600 |
| Torque | 763.4 Nm |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | TechStar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 ((Opcional)) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Descubra o trator MT475E, um aliado potente para suas operações agrícolas. Com motor AGCO Power de 4 cilindros e 4.9L, este trator diesel turboalimentado com intercooler oferece 96.9 kW de potência e torque de 763.4 Nm, garantindo desempenho robusto. Equipado com transmissão TechStar CVT e tração nas quatro rodas (4x4), o MT475E proporciona versatilidade com opções de PTO (Tomada de Força) traseira independente de 540/1000 ou 540/540E/1000/1000E. O sistema hidráulico de centro aberto com bomba de 26 gpm [98.4 lpm] suporta até 5 válvulas. Conforto e eficiência são prioridade com a cabine padrão com ar-condicionado e o sistema de direção hidráulica. A segurança é reforçada pelos freios a disco úmido hidráulicos e bloqueio de diferencial eletro-hidráulico dianteiro e traseiro. A capacidade de levante traseiro de até 5100 kg atende às suas necessidades. Com um peso de embarque de 6999 kg, o MT475E é construído na França, garantindo qualidade e durabilidade. Ideal para quem busca um trator utilitário confiável e com alta tecnologia.