As informações de produção do trator (MT485E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Construído na França |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro tipo barra |
| Eixo traseiro de flange |
| Distância entre eixos | 266 cm |
|---|---|
| Largura | 182 cm |
| Peso de Embarque | 6999 kg |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 4 cilindros |
| Diesel turboalimentado com intercooler |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Controle de emissões | Redução catalítica seletiva |
| Sistema de combustível | Injeção direta common rail de alta pressão |
| Potência Máxima | 111.9 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 4.9 L |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência | 104.4 kW |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| RPM de Torque | 1600 |
| Torque | 844.8 Nm |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower IV |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift de quatro velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e ré |
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | TechStar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 16-velocidades power shift de quatro velocidades |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 ((Opcional)) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Descubra o trator MT485E, um modelo versátil projetado para otimizar suas operações agrícolas. Com motor AGCO Power de 4 cilindros, turboalimentado e intercooler, oferece potência máxima de 111.9 kW e torque de 844.8 Nm, garantindo desempenho robusto em diversas tarefas. Equipado com transmissão AutoPower IV ou VI powershift, ou a avançada TechStar CVT, permite 16, 24 marchas ou avanço e reversão infinitos, adaptando-se às suas necessidades. Possui tomada de força (TDF) traseira independente com opções de 540/1000 RPM ou 540/540E/1000/1000E, além de sistema hidráulico eficiente com bombas de até 50 gpm. Seu design robusto inclui tração nas quatro rodas (4x4), freios a disco úmido hidráulicos e direção hidráulica, assegurando controle e segurança em qualquer terreno. Com capacidade de levante traseiro de 5100 kg e um peso de embarque de 6999 kg, o MT485E está pronto para os desafios do campo.