As informações de produção do trator (MT525E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 6 cilindros |
| Diesel turboalimentado interarrefecido (intercooled) |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Filtro de ar | Elemento seco |
| Cilindrada/Deslocamento | 6.6 L |
| Diâmetro/Curso | 108 x 120 mm |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência Máxima (bruta) | 130.5 kW |
| Potência Nominal (bruta) | 104.4 kW |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower IV |
|---|---|
| Type | **powershift de quatro velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e ré |
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | TechStar |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 16-velocidades power shift de quatro velocidades |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável (CVT) |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E OptOptional |
Descubra o trator MT525E, uma máquina robusta e confiável para suas necessidades agrícolas. Equipado com um potente motor AGCO Power Diesel turboalimentado interrefecido de 6 cilindros e 6.6 L, este trator oferece desempenho excepcional para uma variedade de tarefas no campo. Com tração nas quatro rodas (4x4), freios a disco úmido hidráulicos e direção hidráulica, o MT525E garante controle e segurança em qualquer terreno. Sua cabine padrão com ar-condicionado proporciona conforto durante longas jornadas de trabalho, enquanto o sistema Auto-Guide 3000 otimiza a precisão. Este modelo oferece diversas opções de transmissão, incluindo powershift de quatro e seis velocidades, além da avançada transmissão continuamente variável (CVT) para máxima flexibilidade. Com um sistema hidráulico de alto fluxo e capacidade de elevação robusta para o engate dianteiro e traseiro, o MT525E está pronto para lidar com implementos pesados. A Tomada de Força (TDF) traseira independente, com opções de velocidade 540/1000 e 540/540E/1000/1000E, amplia ainda mais sua versatilidade. Produzido pela Challenger (parte da AGCO) em Jackson, Minnesota, EUA, o MT525E é um trator de cultivo em linha projetado para durar.