As informações de produção do trator (MT535E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 6 cilindros |
| Diesel turboalimentado interarrefecido (intercooled) |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Filtro de ar | Elemento seco |
| Cilindrada/Deslocamento | 6.6 L |
| Diâmetro/Curso | 108 x 120 mm |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência Máxima (bruta) | 138.0 kW |
| Potência Nominal (bruta) | 111.9 kW |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | TechStar |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável (CVT) |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E OptOptional |
Descubra o trator MT535E, um modelo robusto e versátil da série MT500E, ideal para diversas aplicações agrícolas. Equipado com um potente motor AGCO Power de 6 cilindros e 6.6 L, turboalimentado intercooler e com controle de emissões Nível IV (Tier IV), este trator oferece eficiência e desempenho excepcionais. A transmissão AutoPower VI com 24 velocidades Power Shift ou a opção de transmissão continuamente variável (CVT) proporcionam controle preciso e flexibilidade operacional. Com tração nas quatro rodas (4x4), freios a disco úmido hidráulicos e sistema de direção hidráulica, o MT535E garante segurança e manobrabilidade em qualquer terreno. A cabine padrão com ar-condicionado e sistema Auto-Guide 3000 oferece conforto superior e tecnologia de ponta para o operador. Este trator destaca-se pela sua Tomada de Força (TDF) traseira independente com múltiplas opções de velocidade (540/1000) e um sistema hidráulico de alta capacidade, preparado para atender às suas necessidades. O MT535E, fabricado pela Challenger (AGCO), é sinônimo de confiabilidade e produtividade para o agricultor moderno.