Le informazioni sulla produzione del trattore (MT535E) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| 6 cilindri |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Filtro dell'aria | Elemento a secco |
| Cilindrata | 6.6 L |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 120 mm |
| Emissioni | Tier IV |
| Potenza Massima (lorda) | 138.0 kW |
| Potenza Nominale (lorda) | 111.9 kW |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Giri/min nominali | 2100 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
| Trasmissione | TechStar |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
| 24 velocità power shift a sei marce (sotto carico) |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. Auto-Guide 3000 |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E OptOptional |
Scopri la potenza e la versatilità dei trattori MT500E, ideali per le tue colture. Dotati di motori diesel turbocompressi AGCO Power da 6 cilindri e raffreddati a liquido, offrono prestazioni affidabili con tecnologia SCR per il controllo delle emissioni. Scegli tra trasmissioni powershift a sei velocità o la trasmissione a variazione continua (CVT) per una flessibilità operativa senza precedenti. Con trazione integrale, freni a disco a bagno d'olio e servosterzo, questi trattori garantiscono manovrabilità e sicurezza. La cabina di serie con aria condizionata e l'opzione Auto-Guide 3000 assicurano comfort e precisione durante il lavoro. Solleva carichi pesanti con facilità grazie alle potenti capacità dell'attacco a tre punti.