Le informazioni sulla produzione del trattore (MT545E) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| 6 cilindri |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Filtro dell'aria | Elemento a secco |
| Cilindrata | 6.6 L |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 120 mm |
| Emissioni | Tier IV |
| Potenza Massima (lorda) | 149.1 kW |
| Potenza Nominale (lorda) | 123.0 kW |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Giri/min nominali | 2100 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
| Trasmissione | TechStar |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
| 24 velocità power shift a sei marce (sotto carico) |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. Auto-Guide 3000 |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E OptOptional |
Scopri il trattore MT545E, un vero cavallo da battaglia progettato per offrire prestazioni eccezionali in ogni condizione. Dotato di un motore AGCO Power diesel turbocompresso con intercooler da 6 cilindri e 6.6 L di cilindrata, questo trattore garantisce una potenza nominale lorda di 123.0 kW (165 hp) e rispetta le normative Tier IV grazie alla tecnologia SCR. La presa di forza posteriore indipendente con diverse opzioni di velocità (540/1000) assicura versatilità per ogni tipo di attrezzo. La trasmissione AutoPower VI con 24 marce avanti e retromarcia o la trasmissione a variazione continua (CVT) TechStar offrono un controllo preciso e un comfort di guida superiore, ideale per lunghe giornate di lavoro. La trazione integrale (4WD) e i freni a disco a bagno d'olio idraulici garantiscono sicurezza e aderenza su qualsiasi terreno. Il sollevatore posteriore di categoria II con capacità di 4037 kg e la pompa idraulica a centro chiuso con portata di 109.8 lpm rendono questo trattore ideale per una vasta gamma di applicazioni agricole, dalla lavorazione del terreno alle operazioni di carico. La cabina di serie con aria condizionata e la predisposizione per il sistema Auto-Guide 3000 offrono un ambiente di lavoro confortevole e tecnologicamente avanzato, migliorando l'efficienza e la produttività.