Le informazioni sulla produzione del trattore (MT535D) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Beauvais, Francia |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| $157,151 (2013 deluxe ) | |
| Prezzo originale | $134,789 (2013 classic ) |
| $165,629 (2013 deluxe ) |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Assale posteriore a flangia |
| Assale posteriore a barra | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Assale posteriore a barra lunga | 82 by 2667 mm |
| Pneumatici standard (agricoli) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
|---|
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| 6 cilindri |
| Filtro dell'aria | Doppio stadio a secco |
|---|---|
| Cilindrata | 6.6 L |
| Controllo delle emissioni | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 120 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Sistema di alimentazione | Common rail elettronico ad alta pressione |
| Potenza | 111.9 kW |
| Emissioni | Tier IV Intermedio |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. AGCO System 150 (opzionale); AGCOMMAND (opzionale) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Sterzo | Potenza idrostatica |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540E/1000E/1000/1000E | |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Scopri la potenza e l'affidabilità dei trattori Challenger MT535D, macchine progettate per le colture a filari. Questi trattori combinano un robusto motore diesel turbocompresso da 6 cilindri con tecnologia AGCO Power, offrendo una potenza eccezionale per ogni tua esigenza lavorativa. Dotati di una trasmissione AutoPower VI powershift a sei velocità e 24 marce avanti/retromarcia, garantiscono una flessibilità operativa senza pari. Il sistema idraulico CCLS con una portata di 109.8 lpm e una pressione di 200 bar, insieme a prese di forza posteriori indipendenti con diverse opzioni di velocità, rendono questi trattori ideali per una vasta gamma di attrezzature agricole. La cabina di serie con aria condizionata assicura comfort anche durante le lunghe giornate di lavoro, mentre la trazione integrale (4WD) e i freni a disco a bagno d'olio garantiscono sicurezza e manovrabilità su ogni terreno. Affidati alla qualità e alle prestazioni dei trattori Challenger MT535D, la scelta intelligente per l'agricoltura moderna.