As informações de produção do trator (MT485D) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro de flange |
| Eixo traseiro tipo barra | 94 by 2870 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 266 cm |
| Eixo traseiro tipo barra | 82 by 2667 mm |
| Eixo traseiro tipo barra | 82 by 2032 mm |
| Peso de Embarque | 5670 kg |
| Eixo traseiro tipo barra | 94 by 2286 mm |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power 49AWI |
| Refrigerado a líquido |
| 4 cilindros 16 válvulas |
| Diesel turboalimentado com intercooler ar-ar |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Sistema de combustível | Common rail de alta pressão eletrônica |
| 104.4 kW | |
| Cilindrada/Deslocamento | 4.9 L |
| Emissões | Tier IV Provisório (Interim Tier IV) |
| Potência (bruta) | 100.7 kW |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2200 |
| Pré-aquecimento | Termopartida (thermostart) |
| Filtro de ar | Elemento seco duplo |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Quatro marchas **Power Shift** em quatro gamas. |
| Transmissão | AutoPower IV |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido |
| Type | **powershift de quatro velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e ré |
| Seis marchas com **câmbio sob carga** em quatro gamas. |
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 16-velocidades power shift de quatro velocidades |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável (CVT) |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Freios a disco úmido |
| Direção | Potência hidrostática |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Descubra o trator MT485D, um parceiro robusto para suas tarefas agrícolas, projetado para máxima eficiência. Com motor AGCO Power 49AWI de 4 cilindros e 4.9L, este trator oferece potência diesel turboalimentada com intercooler, garantindo desempenho confiável em todas as operações. A transmissão powershift de quatro velocidades com quatro gamas, disponível em opções de 16 ou 24 marchas, proporciona flexibilidade e controle preciso. O sistema hidráulico de centro fechado com detecção de carga (CCLS) oferece vazão de até 29 gpm, ideal para acionar implementos diversos com precisão e força. A tração nas quatro rodas (4x4) e os freios a disco úmido asseguram estabilidade e segurança em terrenos irregulares. A cabine padrão com ar-condicionado proporciona um ambiente de trabalho confortável para longas jornadas. Com um levante traseiro de até 5171 kg e controle eletrônico por sensor de esforço no link inferior, o MT485D está equipado para lidar com as mais variadas demandas do campo. A Tomada de Força (TDF) traseira oferece múltiplas opções de rotação (540/540E/1000/1000E), aumentando sua versatilidade. Explore a linha de tratores MT400 e eleve a produtividade da sua propriedade.