Le informazioni sulla produzione del trattore (MT485D) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Assale posteriore a flangia |
| Assale posteriore a barra | 94 by 2870 mm |
|---|---|
| Passo | 266 cm |
| Assale posteriore a barra | 82 by 2667 mm |
| Assale posteriore a barra | 82 by 2032 mm |
| Peso di spedizione | 5670 kg |
| Assale posteriore a barra | 94 by 2286 mm |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power 49AWI |
| Raffreddato a liquido |
| 4 cilindri 16 valvole |
| Diesel turbocompresso con intercooler aria-aria |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Sistema di alimentazione | Common rail elettronico ad alta pressione |
| 104.4 kW | |
| Cilindrata | 4.9 L |
| Emissioni | Tier IV Intermedio |
| Potenza (lorda) | 100.7 kW |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 134 mm |
| Giri/min nominali | 2200 |
| Preriscaldamento | Termoavviatore (Thermostart) |
| Filtro dell'aria | Doppio elemento a secco |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce in **power shift** in quattro gamme. |
| Trasmissione | AutoPower IV |
|---|---|
| Frizione | Disco a bagno d'olio (o disco umido) |
| Type | Powershift a quattro velocità |
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e retromarcia |
| Sei marce con cambio sotto carico in quattro gamme. |
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
| Trasmissione | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
| 16 velocità power shift a quattro marce (sotto carico) |
| 24 velocità power shift a sei marce (sotto carico) |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. |
| Freni a disco a bagno d'olio (o a dischi umidi) |
| Sterzo | Potenza idrostatica |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Scopri la versatilità e la potenza del trattore MT485D, ideale per una vasta gamma di lavori agricoli. Dotato di un motore AGCO Power da 4 cilindri e 16 valvole, questo trattore offre prestazioni affidabili grazie al suo sistema di alimentazione common rail elettronico ad alta pressione e al turbo intercooler aria-aria. La trasmissione AutoPower IV e AutoPower VI, disponibile anche in versione CVT Techstar, assicura un'efficienza ottimale in ogni condizione, con opzioni di 16 o 24 marce powershift e una frizione a disco in bagno d'olio. Con la trazione integrale (4WD), i freni a disco a bagno d'olio e un sollevatore posteriore da 5171 kg, l'MT485D è progettato per affrontare le sfide del campo con sicurezza e precisione. La cabina di serie con aria condizionata garantisce comfort durante le lunghe giornate di lavoro. La Presa di Forza posteriore indipendente offre velocità selezionabili (540/540E/1000/1000E), rendendo questo trattore una scelta eccellente per le tue esigenze agricole.