Les informations de production du tracteur (MT485D) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur utilitaire |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Essieu arrière à bride |
| Essieu arrière à barre | 94 by 2870 mm |
|---|---|
| Empattement | 266 cm |
| Essieu arrière à barre | 82 by 2667 mm |
| Essieu arrière à barre | 82 by 2032 mm |
| Poids d'expédition | 5670 kg |
| Essieu arrière à barre | 94 by 2286 mm |
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| AGCO Power 49AWI |
| Refroidi par liquide |
| Quatre cylindres 16 soupapes |
| Diesel turbocompressé avec intercooler air-air |
| Tension du démarreur | 12 |
|---|---|
| Démarreur | Électrique |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Système d'alimentation en carburant | Rampe commune électronique haute pression |
| 104.4 kW | |
| Cylindrée | 4.9 L |
| Émissions | Niveau intermédiaire IV (Interim Tier IV) |
| Puissance (brute) | 100.7 kW |
| Alésage/Course | 108 x 134 mm |
| Régime nominal | 2200 |
| Préchauffage | Thermostart (aide au démarrage) |
| Filtre à air | Double élément sec |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Quatre rapports à changement de vitesses sous charge (power shift) dans quatre gammes. |
| Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide |
| Type | Semi-powershift à quatre vitesses |
| Vitesses | 16 marches avant et arrière |
| Six rapports powershift en quatre gammes. |
| Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Semi-powershift à six vitesses |
| Vitesses | 24 marches avant et arrière |
| Transmission | Techstar CVT (Transmission à Variation Continue) |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
| 16 vitesses power shift 4 rapports |
| 24 vitesses power shift 6 rapports |
| Transmission à variation continue (CVT) |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Cabine de série avec climatisation. |
| Freins à disques humides |
| Direction | Assistance hydrostatique |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Type de prise de force arrière | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Découvrez le tracteur MT485D, un outil puissant et polyvalent conçu pour exceller dans diverses tâches agricoles. Ce tracteur, fabriqué par Challenger, est propulsé par un moteur AGCO Power 49AWI de 4,9 L, un diesel turbocompressé avec intercooler air-air, offrant une puissance brute de 100,7 kW. Il est équipé d'une transmission AutoPower IV ou VI, avec des options de semi-powershift à quatre ou six vitesses, ainsi qu'une transmission à variation continue (CVT) pour une flexibilité maximale. Le système hydraulique CCLS (closed center load sensing) garantit des performances optimales pour tous vos équipements, tandis que le relevage arrière Cat. III/II et la barre de traction Cat. 2 vous offrent une grande capacité de travail. Avec ses quatre roues motrices, sa direction assistée hydrostatique et ses freins à disques humides, le MT485D assure une maniabilité et une sécurité exceptionnelles sur tous types de terrains. De plus, sa cabine de série avec climatisation vous garantit un confort optimal lors des longues journées de travail. Disponible dans les séries MT485E (2017-2020), MT475D et MT495D, ce tracteur est un investissement fiable pour votre exploitation agricole.