Les informations de production du tracteur (MT485E) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur utilitaire |
| Construit en France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Essieu arrière à barre |
| Essieu arrière à bride |
| Empattement | 266 cm |
|---|---|
| Largeur | 182 cm |
| Poids d'expédition | 6999 kg |
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| AGCO Power |
| Refroidi par liquide |
| Quatre cylindres (4 cylindres) |
| Diesel turbocompressé avec intercooler |
| Tension du démarreur | 12 |
|---|---|
| Démarreur | Électrique |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective |
| Système d'alimentation en carburant | Injection directe à rampe commune haute pression |
| Puissance maximale | 111.9 kW |
| Cylindrée | 4.9 L |
| Émissions | Niveau IV (Tier IV) |
| Puissance | 104.4 kW |
| Alésage/Course | 108 x 134 mm |
| Régime de couple (tr/min) | 1600 |
| Couple | 844.8 Nm |
| Régime nominal | 2100 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Semi-powershift à quatre vitesses |
| Vitesses | 16 marches avant et arrière |
| Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Semi-powershift à six vitesses |
| Vitesses | 24 marches avant et arrière |
| Transmission | TechStar CVT (Transmission à Variation Continue) |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
| 16 vitesses power shift 4 rapports |
| 24 vitesses power shift 6 rapports |
| Transmission à variation continue (CVT) |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Cabine de série avec climatisation. Auto-Guide 3000 (en option) |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Direction assistée |
| Blocage de différentiel | Électro-hydraulique avant et arrière |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Découvrez le tracteur MT485E, un concentré de puissance et de polyvalence.Doté d'un moteur AGCO Power diesel turbocompressé de 4,9 L, il délivre une puissance maximale impressionnante de 111,9 kW pour affronter tous vos travaux.Sa transmission est disponible en plusieurs options, incluant l'AutoPower VI avec 24 vitesses avant et arrière ou la transmission à variation continue (CVT) pour une flexibilité inégalée.Le confort n'est pas en reste avec une cabine de série équipée de la climatisation et la possibilité d'ajouter le système Auto-Guide 3000 pour une précision optimale.Ce tracteur utilitaire, construit en France, est idéal pour une large gamme d'applications agricoles et professionnelles.Sa prise de force arrière indépendante et ses différentes options de régime (540/1000) le rendent compatible avec une multitude d'outils.Le système hydraulique performant avec un débit de pompe de 98,4 lpm garantit une efficacité maximale.Optez pour la fiabilité et la performance avec le tracteur MT485E.