Les informations de production du tracteur (MT545) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Beauvais, France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Empattement | 275 cm |
|---|---|
| Hauteur (cabine) | 276 cm |
| Longueur | 454 cm |
| Largeur | 223 cm |
| Pneus avant agricoles | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 16.9R28 (4WD) | |
| Pneus arrière agricoles | 208R38 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Caterpillar 3056 |
| Vertical refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
|---|---|
| Cylindrée | 6.0 L |
| Compression | 16.0:1 |
| Alésage/Course | 100 x 127 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Régime nominal | 2200 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Quatre vitesses synchronisées (1-4) dans deux gammes synchronisées (lente/rapide) avec un changement de vitesses sous charge (power shift) à quatre rapports (A-D) sur le levier inverseur sous charge (power shuttle) à gauche. |
| Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Semi-powershift |
| Vitesses | 32 marches avant et arrière |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux ou quatre roues motrices |
| Cabine en option avec air conditionné. |
| Direction assistée |
| Freins à disque humides hydrauliques |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 540/1000 |
Découvrez le tracteur MT545, un modèle robuste et performant, idéal pour vos travaux agricoles. Ce tracteur, construit en France, est proposé avec un moteur Caterpillar 3056 de 6.0 L, six cylindres Diesel turbocompressé, délivrant une puissance de 133 ch. Il offre une prise de force arrière indépendante avec des options de 540/1000 tr/min, facilitant l'adaptation à divers équipements. Le système hydraulique de type closed center pressure flow compensated (PFC) avec un débit total de 106.0 lpm et une pression de 200.0 bar, soutenu par 2 à 4 valves, assure une grande polyvalence. Sa transmission semi-powershift comprend 32 vitesses avant et arrière, avec une option de quatre vitesses synchronisées dans deux gammes, complétée par un embrayage à disque humide hydraulique. Côté mécanique, ce tracteur est disponible en deux ou quatre roues motrices et bénéficie d'une direction assistée ainsi que de freins à disque humides hydrauliques. Une cabine en option avec climatisation est également proposée pour un confort accru lors de longues journées de travail. Les dimensions incluent un empattement de 275 cm, une longueur de 454 cm, une largeur de 223 cm et une hauteur de cabine de 276 cm. L'attelage arrière de type II supporte jusqu'à 4082 kg à 610 mm. Ce tracteur a été produit pour la série MT545B, MT535 et MT565, avec des modèles spécifiques comme le MT545 de 2002-2003. Il s'agit d'un tracteur interligne, conçu par Challenger, une marque du groupe AGCO.