
Les informations de production du tracteur (MT535) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Beauvais, France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Empattement | 275 cm |
|---|---|
| Hauteur (cabine) | 276 cm |
| Longueur | 454 cm |
| Largeur | 223 cm |
| Pneus avant agricoles | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 14.9R28 (4WD) | |
| Pneus arrière agricoles | 18.4R38 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Caterpillar 3056 |
| Vertical refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
|---|---|
| Cylindrée | 6.0 L |
| Compression | 16.0:1 |
| Alésage/Course | 100 x 127 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Régime nominal | 2200 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Quatre vitesses synchronisées (1-4) dans deux gammes synchronisées (lente/rapide) avec un changement de vitesses sous charge (power shift) à quatre rapports (A-D) sur le levier inverseur sous charge (power shuttle) à gauche. |
| Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Semi-powershift |
| Vitesses | 32 marches avant et arrière |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux ou quatre roues motrices |
| Cabine en option avec air conditionné. |
| Direction assistée |
| Freins à disque humides hydrauliques |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 540/1000 |
Découvrez ce tracteur polyvalent, idéal pour vos travaux agricoles. Doté d'un moteur Caterpillar 3056 de 6.0 L, six cylindres Diesel turbocompressé, il offre une puissance de 111 CV. Sa transmission semi-powershift compte 32 vitesses avant et arrière, avec un embrayage à disque humide hydraulique. Ce modèle dispose d'une prise de force arrière indépendante de type 540/1000, et d'un système hydraulique closed center pressure flow compensated (PFC) avec un débit total de 106 L/min. Le relevage arrière supporte jusqu'à 3175 kg. Ses dimensions, avec un empattement de 275 cm et une largeur de 223 cm, en font un outil maniable. Une cabine avec climatisation est disponible en option. Profitez de la direction assistée et des freins à disque humides hydrauliques pour un confort et une sécurité accrus. Ce tracteur, construit en France, est un choix fiable pour les exploitations recherchant performance et durabilité.