
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT535) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Beauvais, Francia |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 275 cm |
|---|---|
| Altezza (cabina) | 276 cm |
| Lunghezza | 454 cm |
| Larghezza | 223 cm |
| Anteriore agricolo | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 14.9R28 (4WD) | |
| Posteriore agricolo | 18.4R38 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Caterpillar 3056 |
| Verticale raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso |
| 6 cilindri |
| Filtro dell'aria | Doppi elementi in carta |
|---|---|
| Cilindrata | 6.0 L |
| Compressione | 16.0:1 |
| Alesaggio/Corsa | 100 x 127 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Giri/min nominali | 2200 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce sincronizzate (1-4) in due gamme sincronizzate (bassa/alta) con un cambio di potenza a quattro velocità (A-D) sulla leva dell'inversore idraulico a sinistra. |
| Trasmissione | AutoPower IV |
|---|---|
| Frizione | Disco in bagno d'olio idraulico |
| Type | Powershift parziale |
| Marce / Ingranaggi | 32 marce avanti e retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Two- or four-wheel drive |
| Cabina opzionale con aria condizionata. |
| Power steering |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
Scopri il trattore MT535, un cavallo di battaglia affidabile progettato per le esigenze dell'agricoltura moderna. Dotato di un potente motore diesel turbocompresso Caterpillar 3056 da 6.0 L, questo trattore offre prestazioni eccezionali per una varietà di compiti. La trasmissione powershift parziale con 32 marce avanti e retromarcia garantisce un controllo preciso e un'efficienza ottimale sul campo. Con un sollevamento posteriore fino a 3175 kg e un sistema idraulico a centro chiuso PFC, l'MT535 è pronto per affrontare anche le attrezzature più impegnative. La cabina opzionale con aria condizionata assicura comfort anche durante le lunghe giornate di lavoro. Prodotto da Challenger, parte di AGCO, questo trattore rappresenta la qualità e l'innovazione per la coltivazione a filari.