
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT455E) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Assale posteriore a barra |
| Assale posteriore a flangia |
| Passo | 266 cm |
|---|---|
| Larghezza | 182 cm |
| Peso di spedizione | 6999 kg |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| 4 cilindri |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Controllo delle emissioni | Riduzione catalitica selettiva (SCR) |
| Sistema di alimentazione | Iniezione diretta common rail ad alta pressione |
| Potenza Massima | 89.5 kW |
| Cilindrata | 4.9 L |
| Emissioni | Tier IV |
| Potenza | 82.0 kW |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 134 mm |
| Torque RPM | 1600 |
| Torque | 691.6 Nm |
| Giri/min nominali | 2100 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower IV |
|---|---|
| Frizione | Disco in bagno d'olio idraulico |
| Type | Powershift a quattro velocità |
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. Auto-Guide 3000 ((Opzionale)) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Scopri la potenza e la versatilità del trattore MT455E, ideale per una vasta gamma di lavori agricoli.Dotato di un robusto motore AGCO Power da 4 cilindri turbocompresso e intercooler, eroga una potenza massima di 89.5 kW per affrontare ogni sfida con efficienza.La trasmissione powershift a quattro velocità, con frizione a disco in bagno d'olio idraulico, offre 16 marce avanti e retromarcia per una perfetta adattabilità a ogni operazione.Il sistema idraulico open center con una portata di 26 gpm (98.4 lpm) e valvole opzionali ti assicura prestazioni affidabili e precise.Con un sollevatore posteriore di 5100 kg e la trazione integrale 4WD, questo trattore è pronto a massimizzare la tua produttività.