As informações de produção do trator (MT475D) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Distância entre eixos | 266 cm |
|---|---|
| Eixo traseiro tipo barra | 94 by 2870 mm |
| Peso de Embarque | 5670 kg |
| Eixo traseiro tipo barra | 94 by 2286 mm |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power 49AWI |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado com intercooler ar-ar |
| 4 cilindros 16 válvulas |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Potência (bruta) | 96.9 kW |
| Filtro de ar | Elemento seco duplo |
| Sistema de combustível | Common rail de alta pressão eletrônica |
| Cilindrada/Deslocamento | 4.9 L |
| Emissões | Tier IV Provisório (Interim Tier IV) |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2200 |
| Pré-aquecimento | Termopartida (thermostart) |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Freios a disco úmido |
| Direção | Potência hidrostática |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000 |
Descubra o trator MT475D, um parceiro robusto e versátil para o seu trabalho no campo. Com motor AGCO Power de 4 cilindros e 4.9L, este trator oferece potência e eficiência para diversas aplicações agrícolas. A transmissão Techstar CVT proporciona um avanço e reversão infinitos, garantindo flexibilidade e conforto operacional. Equipado com um sistema hidráulico CCLS de alta vazão, o MT475D é ideal para tarefas que exigem precisão e força. Sua cabine com ar-condicionado oferece um ambiente de trabalho confortável, mesmo nos dias mais longos. Este trator utilitário foi projetado para atender às suas necessidades, combinando tecnologia e desempenho.