As informações de produção do trator (MT465E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator utilitário |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro tipo barra |
| Eixo traseiro de flange |
| Distância entre eixos | 266 cm |
|---|---|
| Largura | 182 cm |
| Peso de Embarque | 6999 kg |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| 4 cilindros |
| Diesel turboalimentado com intercooler |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Controle de emissões | Redução catalítica seletiva |
| Sistema de combustível | Injeção direta common rail de alta pressão |
| Potência Máxima | 96.9 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 4.9 L |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência | 85.8 kW |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| RPM de Torque | 1600 |
| Torque | 728.2 Nm |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower IV |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift de quatro velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 ((Opcional)) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
| 540/540E/1000/1000E |
Descubra o trator MT465E, uma máquina robusta e versátil projetada para maximizar a sua produtividade agrícola. Equipado com um potente motor AGCO Power de 4 cilindros e 4.9 L, turboalimentado com intercooler, este trator oferece 96.9 kW de potência máxima e 85.8 kW de potência, garantindo desempenho superior em diversas tarefas. Com transmissão powershift de quatro velocidades, 16 marchas para frente e ré, e tração nas quatro rodas (4x4), o MT465E proporciona excelente controle e eficiência. A cabine padrão com ar-condicionado oferece conforto durante longas jornadas de trabalho, e o sistema hidráulico com centro aberto e vazão de bomba de 26 gpm (98.4 lpm) suporta implementos com facilidade. O engate traseiro de categoria III/II com capacidade de elevação de 5100 kg (11244 lbs) permite trabalhar com uma ampla gama de acessórios. Ideal para operações que exigem confiabilidade e força, este trator utilitário é a escolha certa para o agricultor moderno.