
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT525B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger 525B ähnelt dem Massey Ferguson 6465 und 7465. |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Flanschhinterachse |
| Spurweite hinten | 138 to 223 cm |
|---|---|
| 2WD Radstand | 284 cm |
| Höhe (Kabine) | 286 cm |
| Breite | 205 cm |
| 4WD Radstand | 278 cm |
| 2WD Spurweite vorne | 162 to 210 cm |
| Bodenfreiheit (Zugpendel) | 39 cm |
| Länge | 427 cm |
| 4WD Spurweite vorne | 156 to 205 cm |
| 2WD Spurweite vorne | 185 to 243 cm (wide row-crop axle) |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 14L-16.1 (2WD) |
|---|---|
| 14.9R28 (4WD) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar 3056C |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikaler Reihenmotor |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Anlasserleistung | 3.0 kW |
|---|---|
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung | 88.0 kW |
| Ölkapazität | 14.5 L |
| Kühlsystem | Viskolüfter |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Direkteinspritzung |
| Hubraum | 6.0 L |
| Emissionen/Abgase | Tier II |
| Bohrung/Hub | 100 x 127 mm |
| Leerlauf-U/min | 800-2350 |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 28.0 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Verdichtung | 17.5:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in zwei synchronisierten Gruppen (Niedrig/Hoch) mit einer Viergang-Lastschaltung (A-D) am linksseitigen Lastschaltwendeschalthebel. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Vier Gänge mit sechs Lastschaltgruppen. Das AutoPower VI wurde 2005 verfügbar. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 24 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Getriebe / Transmission | TechStar CVT |
|---|---|
| Ölkapazität | 56.0 L |
| Type | Stufenloses Getriebe |
| Gänge | Infinite forward and reverse (2-range) |
| 32-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| 24-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| Stufenloses Getriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Heizung und Klimaanlage. Optionale pneumatische Kabinenfederung und Klimaautomatik. |
| Two- or four-wheel drive |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Endantriebe | Innenliegendes Planetengetriebe |
|---|---|
| Trailer brakes | Hydraulisch OptOptional |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| 1000E@1548 | |
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
| 540E@1533 | |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1980 |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 (1.375) |
| 1000@2000 | |
| 540/540E/1000 OptOptional |
Entdecken Sie den vielseitigen Challenger MT525B Traktor, ein Meisterwerk aus dem Baujahr 2004-2011, gebaut in Beauvais, Frankreich. Mit einer beeindruckenden Leistung von 118 PS und einem robusten 6-Zylinder Caterpillar 3056C Turbodieselmotor ist dieser Reihenkulturtraktor für jede Herausforderung gerüstet. Erleben Sie fortschrittliche Technologie mit verschiedenen Getriebeoptionen wie AutoPower IV (32 Gänge), AutoPower VI (24 Gänge) oder dem stufenlosen TechStar CVT Getriebe für maximale Effizienz. Die hydraulischen Systeme mit einer Kapazität von bis zu 70 Litern und einem Druck von 200 bar, kombiniert mit einer Hinterradaufhängung vom Typ II/III, gewährleisten präzise und kraftvolle Arbeiten. Fühlen Sie sich wohl in der Standardkabine mit Heizung und Klimaanlage, und genießen Sie die zuverlässige Traktion dank hydraulischer nasser Scheibenbremsen und optionaler Differentialsperren. Optimieren Sie Ihre Feldarbeit mit einer Hinterrad-Zapfwelle, die wahlweise bei 540, 540E oder 1000 U/min arbeitet, und machen Sie den MT525B zum unverzichtbaren Partner auf Ihrem Hof.