Die Produktionsinformationen des Traktors (MT545B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger MT545B ähnelt dem Massey Ferguson 7480. |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Flanschhinterachse OptOptional |
| Radstand | 284 cm |
|---|---|
| Höhe (Kabine) | 286 cm |
| Breite | 205 cm |
| 4WD Spurweite vorne | 155 to 226 cm |
| Länge | 427 cm |
| Bodenfreiheit (Zugpendel) | 39 cm |
| Stangen-Hinterachse | 81 by 2082 mm |
| Stangen-Hinterachse | 81 by 2870 mm |
| 2WD Spurweite vorne | 185 to 243 cm (wide row-crop axle) |
| 2WD Spurweite vorne | 162 to 210 cm |
| Spurweite hinten | 144 to 230 cm (flange) |
| Spurweite hinten | 140 to 295 cm (long bar) |
| Spurweite hinten | 140 to 231 cm (short bar) |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 480/70R28 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 580/70R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar 3056C |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikaler Reihenmotor |
| 6-Zylinder |
| Turbodiesel |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 25.5 L |
|---|---|
| Ölkapazität | 14.5 L |
| Leistung | 106.6 kW |
| Verdichtung | 17.5:1 |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Hubraum | 6.0 L |
| Emissionen/Abgase | Tier II |
| Kühlsystem | Viskolüfter |
| Bohrung/Hub | 100 x 127 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Leerlauf-U/min | 800-2350 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in zwei synchronisierten Gruppen (Niedrig/Hoch) mit einer Viergang-Lastschaltung (A-D) am linksseitigen Lastschaltwendeschalthebel. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Vier Gänge mit sechs Lastschaltgruppen. Das AutoPower VI wurde 2005 verfügbar. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 24 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Getriebe / Transmission | TechStar CVT |
|---|---|
| Ölkapazität | 56.0 L |
| Type | Stufenloses Getriebe |
| Gänge | Infinite forward and reverse (2-range) |
| 32-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| 24-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| Stufenloses Getriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Heizung und Klimaanlage. Optionale pneumatische Kabinenfederung und Klimaautomatik. |
| Two- or four-wheel drive |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Endantriebe | Innenliegendes Planetengetriebe |
|---|---|
| Trailer brakes | Hydraulisch OptOptional |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| 1000@2000 | |
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1980 |
| 540/540E/1000 OptOptional | |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| 1000E@1548 | |
| 540E@1533 | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 (standard) |
Entdecken Sie den Challenger MT545B, einen vielseitigen Traktor, der Leistung und Komfort vereint. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 6-Zylinder Caterpillar 3056C Turbodieselmotor mit 106,6 kW (143 PS) und einer Tier II-Abgasnorm, ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die elektrohydraulisch nasse Lamellenkupplung und verschiedene Getriebeoptionen wie AutoPower IV, AutoPower VI oder das stufenlose TechStar CVT Getriebe sorgen für präzise Steuerung und effizientes Arbeiten. Die geräumige Kabine mit Heizung und Klimaanlage bietet optimalen Arbeitskomfort, auch bei langen Arbeitstagen. Mit einer Hinterradhubkraft von 9.391 lbs (4.259 kg) und vielen weiteren technischen Merkmalen ist der MT545B die ideale Wahl für moderne Landwirtschaftsbetriebe. Dieser in Beauvais, Frankreich, hergestellte Challenger Traktor (Teil von AGCO) zeichnet sich durch seine Robustheit und Zuverlässigkeit aus.