Die Produktionsinformationen des Traktors (MT455B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger MT445B ähnelt dem Massey Ferguson 5455. |
| Universaltraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Flanschhinterachse |
| Radstand | 246 cm |
|---|---|
| Gewicht | 4030 kg |
| 4284 kg |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 10.00-16 (2WD) |
|---|---|
| 14.9R28 (4WD) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar 3054T |
| Dieser Motor wurde je nach Markt als Perkins 1104C gebrandet. |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikalmotor |
| Turbodiesel |
| 4-Zylinder |
| Verdichtung | 17.5:1 |
|---|---|
| Emissionen/Abgase | Tier 2 |
| Hubraum | 4.4 L |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Leistung | 70.8 kW |
| Bohrung/Hub | 105 x 127 mm |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier Lastschaltstufen in vier Gruppen. |
| Getriebe / Transmission | Autopower IV |
|---|---|
| Kupplung | Nassscheibe |
| Type | Powershift met vier snelheden |
| Gänge | 16 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Two- or four-wheel drive |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Überrollbügel (ROPS). Kabine optional mit Klimaanlage. |
| Lenkung | Hydrostatische Servolenkung |
|---|---|
| Endantriebe | Innenliegendes Planetengetriebe |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E | |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
Entdecken Sie den zuverlässigen Challenger MT455B Traktor, konzipiert für Vielseitigkeit und Leistung auf Ihrem Betrieb. Mit seinem robusten 4-Zylinder Caterpillar 3054T Turbodieselmotor, der 95 PS leistet, und einem Hubraum von 4,4 Litern ist dieser Traktor für eine breite Palette von Aufgaben gerüstet. Der MT455B bietet eine innovative Nasskupplung und ein leistungsstarkes Getriebe mit 16 Vorwärts- und 16 Rückwärtsgängen, darunter ein Autopower IV Powershift-Getriebe. Die elektrohydraulische Differenzialsperre sorgt für optimale Traktion, während die hydraulischen nassen Scheibenbremsen für zuverlässige Bremsleistung stehen. Mit einer hydraulischen Leistung von bis zu 26,4 gpm (99,9 lpm) und einer Heckhubkraft von 7285 lbs (3304 kg) ist der Challenger MT455B bestens ausgestattet, um auch anspruchsvollste Anbaugeräte zu bedienen und Ihre Produktivität zu steigern. Dieser vielseitige Universaltraktor wurde von Challenger (ein Teil von AGCO) in Beauvais, Frankreich, gebaut und zeichnet sich durch seine Langlebigkeit und Effizienz aus. Er ist die ideale Wahl für Landwirte, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Partner für den täglichen Einsatz suchen.