
Die Produktionsinformationen des Traktors (211-B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $2,500 (1960) |
| Reihenkulturtraktor |
| Hergestellt in Rock Island, Illinois, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Total built | 1,641 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Bodenfreiheit (Hinterachse) | 49 cm |
|---|---|
| Radstand | 201 cm |
| Betriebsgewicht | 1657 kg |
| Höhe (Lenkrad) | 151 cm |
| Länge | 317 cm |
| Vordere Spurweite | 132 to 203 cm |
| Ballastiertes Gewicht | 2492 kg |
| Breite | 201 cm |
| Spurweite hinten | 121 to 223 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 5.00-15 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 10-28 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 11-28 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| J.I. Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Benzin |
| 4-Zylinder |
| Zündkerzenabstand | 0.635 mm |
|---|---|
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 11.4 L |
| Luftfilter | Ölbad |
| Einlassventilspiel | 0.356 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1900 |
| Leerlauf-U/min | 500-2050 |
| Verdichtung | 7.5:1 |
| Hubraum | 2.1 L |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Vergaser |
| Bohrung/Hub | 79 x 105 mm |
| Ölkapazität | 4.7 L |
| Auslassventilspiel | 0.356 mm |
| Anlasser Volt | 6 |
| Zündfolge | 1-3-4-2 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Ölkapazität | 26.5 L |
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | 235 mm Trockenscheibe |
| Getriebe / Transmission | Tripl-Range (Dreifach-Gruppe) |
|---|---|
| Kupplung | 235 mm Trockenscheibe |
| Type | Versnelling / tandwiel |
| Gänge | 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
| 4-Gang-Getriebe |
| 12-Gang-Getriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Differenzial-mechanische Scheibenbremsen |
| Lenkung | Servounterstützung |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
|---|---|
| Motordrehzahl (U/min) | 533@1750 |
Entdecken Sie diesen vielseitigen J.I. Case 211-B Traktor, hergestellt in Rock Island, Illinois, USA. Dieser Reihenkulturtraktor verfügt über einen flüssigkeitsgekühlten 4-Zylinder Benzinmotor mit einem Hubraum von 2,1 L und einer Nennleistung von 1900 U/min. Die Kraftübertragung erfolgt über ein Getriebe mit 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang oder optional ein Tripl-Range Getriebe mit 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgängen. Mit seiner Servolenkung und den Differenzial-mechanischen Scheibenbremsen bietet dieser Traktor eine gute Manövrierbarkeit. Die Maße umfassen einen Radstand von 201 cm, eine Länge von 317 cm und eine Breite von 201 cm, mit einer Bodenfreiheit von 49 cm an der Hinterachse. Er ist mit landwirtschaftlichen Vorderreifen der Größe 5.00-15 und Hinterreifen der Größe 10-28 oder 11-28 ausgestattet. Dieses Modell eignet sich ideal für eine Vielzahl von landwirtschaftlichen Aufgaben und bietet eine solide Leistung für seine Klasse. Suchen Sie einen zuverlässigen Traktor? Dieser J.I. Case ist eine ausgezeichnete Wahl.