
Die Produktionsinformationen des Traktors (510-B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Standardschlepper |
| Hergestellt in Rock Island, Illinois, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Total built | 370 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 121 to 218 cm |
|---|---|
| Radstand | 199 cm |
| Gewicht | 1735 kg |
| Höhe (Lenkrad) | 161 cm |
| Länge | 308 cm |
| Vordere Spurweite | 132 cm |
| Breite | 160 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00-16 |
|---|---|
| 12-28 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 10-28 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 11-28 |
| 13-28 | |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.50-16 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Hubraum | 2.7 L |
| Ölkapazität | 4.7 L |
| Verdichtung | 7.3:1 |
| Bohrung/Hub | 93 x 105 mm |
| Ölwechsel | 100 h |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 11.4 L |
| Anlasser | Elektrisch |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2000 |
| Luftfilter | Ölbad |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Ölkapazität | 41.6 L |
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | 279,4 mm Trockenscheibe |
| Vier Gänge in zwei Gruppen mit mechanischer Wendeschaltung. |
| Getriebe / Transmission | Doppelbereich |
|---|---|
| Ölkapazität | 41.6 L |
| Kupplung | 279,4 mm Trockenscheibe |
| Type | Mechanische omkeerschakeling (shuttle) |
| Gänge | 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| 4-Gang-Getriebe |
| 8-Gang-mechanisches Wendeschaltgetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Manual steering |
| Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Getriebe |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1925 |
Entdecken Sie diesen robusten Schlepper aus dem Jahr 1958/1959, der mit 50 PS Leistung überzeugt. Mit seinem zuverlässigen 2,7-Liter-Motor und dem mechanischen Zweiradantrieb ist er ein starker Partner für vielfältige Aufgaben. Er verfügt über ein effizientes Getriebesystem mit 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang oder optional ein mechanisches Wendeschaltgetriebe mit 8 Gängen. Die hydraulische Leistung mit offenem Zentrum, 11,4 Litern Kapazität und einem Druck von 82,7 bar unterstützt Ihre Arbeit. Mit seinen Abmessungen von 308 cm Länge und einem Gewicht von 1735 kg ist er gut manövrierbar. Die Hinterradbereifung in den Größen 10-28 oder 11-28 sowie die Vorderreifen 6.00-16 sorgen für Stabilität. Dieser Traktor, hergestellt von J.I. Case, bietet eine solide Leistung für Landwirtschaft und mehr.