
Die Produktionsinformationen des Traktors (DI 730 III) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Gebaut in Indien |
| Hersteller | Sonalika |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 199 cm |
|---|---|
| Gewicht | 37 kg |
| Höhe | 219 cm |
| Länge | 357 cm |
| Bodenfreiheit | 37 cm |
| Breite | 171 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00x16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 124-28 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| 3092 F |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 3-Zylinder |
| Leistung | 22.4 kW |
|---|---|
| Hubraum | 2.2 L |
| Luftfilter | Ölbad mit Vorabscheider und Glasstaubabscheider mit Zentrifugalflügeln |
| Bohrung/Hub | 92 x 110 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Verdichtung | 17.4:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Gänge | 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
|---|
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 |
|---|
Der Sonalika DI 730 III ist ein robuster Traktor, gebaut in Indien, der für seine Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit bekannt ist. Mit einer Leistung von 30 PS und einem starken 2,2 L 3-Zylinder Dieselmotor, flüssigkeitsgekühlt und mit einem fortschrittlichen Ölbad-Luftfilter ausgestattet, meistert er unterschiedlichste landwirtschaftliche Aufgaben mühelos. Die mechanischen Scheibenbremsen sorgen für sicheres Anhalten, während die Hinterradaufhängung mit einem Hub von 1200 kg und Typ I für starke Anbaugeräte bestens gerüstet ist. Dank seines 8-Vorwärts- und 2-Rückwärtsgang-Getriebes bietet der DI 730 III eine präzise Steuerung und Effizienz auf dem Feld. Mit seinen landwirtschaftlichen Reifen (Vorderreifen 6.00x16, Hinterreifen 124-28) und kompakten Abmessungen, wie einem Radstand von 199 cm und einer Breite von 171 cm, ist er ein wendiger Helfer für jeden Betrieb. Die Anhängerkupplung (Typ I) und die Zuladungskapazität von 1200 kg machen ihn zum idealen Partner für eine Vielzahl von Anbaugeräten und Transportaufgaben.