
Le informazioni sulla produzione del trattore (DI 730 III) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito in India |
| Produttore | Sonalika |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 199 cm |
|---|---|
| Peso | 37 kg |
| Altezza | 219 cm |
| Lunghezza | 357 cm |
| Altezza da terra | 37 cm |
| Larghezza | 171 cm |
| Anteriore agricolo | 6.00x16 |
|---|---|
| Posteriore agricolo | 124-28 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| 3092 F |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 3 cilindri |
| Potenza | 22.4 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 2.2 L |
| Filtro dell'aria | Bagno d'olio con pre-filtro e collettore di polvere in vetro con alette centrifughe |
| Alesaggio/Corsa | 92 x 110 mm |
| Giri/min nominali | 2100 |
| Compressione | 17.4:1 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Marce / Ingranaggi | 8 marce avanti e 2 retromarce |
|---|
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Freni a disco |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000 |
|---|
Scopri il trattore Sonalika DI 730 III, un modello robusto e affidabile costruito in India tra il 2006 e il 2016. Questo trattore offre una potenza di 30 CV, con un motore diesel a 3 cilindri da 2.2 L, raffreddato a liquido. Dispone di un cambio con 8 marce avanti e 2 retromarce, freni a disco e una presa di forza posteriore da 1000 giri/min. Le dimensioni includono pneumatici agricoli anteriori 6.00x16 e posteriori 124-28, con una lunghezza di 357 cm e un'altezza di 219 cm. Il sollevatore posteriore ha una capacità di 1200 kg. Ideale per una vasta gamma di lavori agricoli.