Kioti EX40 vs Yanmar EF342VJ

Comparatif des fiches techniques

Kioti EX40

Kioti EX40

41 ch · 2008–2013

Voir la fiche complète
Yanmar EF342VJ

Yanmar EF342VJ

41 ch · 2005–2009

Voir la fiche complète

Verdict en chiffres

  • Le Kioti EX40 et le Yanmar EF342VJ développent la même puissance : 41 ch.
  • Le Kioti EX40 est le modèle le plus récent : production lancée en 2008, contre 2005 pour le Yanmar EF342VJ.
  • Le Kioti EX40 est plus lourd : 1989 kg contre 1579 kg pour le Yanmar EF342VJ.
  • Le Kioti EX40 offre une capacité de relevage supérieure : 2940 kg contre 1500 kg.

Comparaison complète des caractéristiques

Kioti EX40Yanmar EF342VJ
Puissance41 ch41 ch
Années de production2008–20132005–2009
CarburantDieselDiesel
Cylindres44
Cylindrée2 L2.2 L
Poids1 989 kg1 579 kg
Roues motrices4 roues motrices4 roues motrices
TransmissionInverseurPowershift
Capacité de relevage2 940 kg1 500 kg
Empattement187 cm184 cm
Longueur340 cm326 cm
CabineOui

Autres comparatifs