
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT645D) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $263,455 (2013) |
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Assale anteriore | Sospensione Quadlink 4WD |
|---|---|
| Passo | 309 cm |
| Peso Max | 15000 kg |
| Peso di spedizione | 10999 kg |
| Lunghezza | 547 cm |
| Assale posteriore | 109 by 2667 mm |
| Assale anteriore | 4WD |
| Altezza (cabina) | 358 cm |
| Assale posteriore | 109 by 2997 mm |
| Pneumatici standard (agricoli) | Front: 480/70R34. Rear: 520/85R46 |
|---|
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato a liquido |
| 6 cilindri |
| Diesel turbocompresso con intercooler aria-aria |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Sistema di alimentazione | Common rail elettronico ad alta pressione |
| Potenza Massima | 201.3 kW |
| Cilindrata | 8.4 L |
| Emissioni | Tier IV Intermedio |
| Potenza (lorda) | 179.0 kW |
| Alesaggio/Corsa | 111 x 145 mm |
| Giri/min nominali | 2100 |
| Compressione | 16.7:1 |
| Preriscaldamento | Termoavviatore (Thermostart) |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Cabina di serie con aria condizionata e sospensione idraulica OptiRide Plus. AGCO System 150 (opzionale); AGCOMMAND (opzionale) |
| Idraulico (opzionale) | |
| Sterzo | Potenza idrostatica |
| Riduttori finali | Planetario interno |
| Trailer brakes | Pneumatic (optional) |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| 1000@1970 | |
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
| Giri/min del Motore | 540E@1577 |
| 540E/1000/1000E (optional) | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| 1000E@1605 | |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000/1000E (1.75) |
Scopri questo potente trattore, ideale per lavorazioni agricole di precisione. Dotato di un motore diesel turbocompresso da 8.4 L raffreddato a liquido, questo mezzo offre prestazioni eccezionali con una potenza lorda di 179.0 kW e una potenza massima di 201.3 kW. Il sistema di alimentazione common rail elettronico ad alta pressione e il controllo delle emissioni SCR garantiscono efficienza e rispetto per l'ambiente. La trasmissione Techstar CVT a variazione continua, con marce infinite avanti e indietro, assicura un controllo fluido e preciso della velocità. La trazione integrale (4WD) e il blocco del differenziale elettro-idraulico garantiscono aderenza e stabilità su qualsiasi terreno. Il sistema idraulico CCLS (Closed Center Load Sensing) con pompe a portata variabile (fino a 174.1 lpm totali) e una pressione di 200.0 bar è perfetto per gestire attrezzature complesse. La presa di forza posteriore indipendente, disponibile in varie configurazioni (540E/1000/1000E optional), si adatta a ogni esigenza lavorativa. Questo trattore è pensato per la produttività, con un peso massimo di 15000 kg e dimensioni studiate per la maneggevolezza. Il sollevatore posteriore con una capacità di 10323 kg e il sollevatore anteriore (optional) aumentano ulteriormente la sua versatilità.