
As informações de produção do trator (MT645D) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $263,455 (2013) |
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo dianteiro | Suspensão Quadlink 4WD |
|---|---|
| Distância entre eixos | 309 cm |
| Peso máximo | 15000 kg |
| Peso de Embarque | 10999 kg |
| Comprimento | 547 cm |
| Eixo traseiro | 109 by 2667 mm |
| Eixo dianteiro | 4WD |
| Altura (cabine) | 358 cm |
| Eixo traseiro | 109 by 2997 mm |
| Pneus Padrão (agrícolas) | Front: 480/70R34. Rear: 520/85R46 |
|---|
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Refrigerado a líquido |
| 6 cilindros |
| Diesel turboalimentado com intercooler ar-ar |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Sistema de combustível | Common rail de alta pressão eletrônica |
| Potência Máxima | 201.3 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 8.4 L |
| Emissões | Tier IV Provisório (Interim Tier IV) |
| Potência (bruta) | 179.0 kW |
| Diâmetro/Curso | 111 x 145 mm |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Compressão | 16.7:1 |
| Pré-aquecimento | Termopartida (thermostart) |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Cabine padrão com ar-condicionado e suspensão hidráulica OptiRide Plus AGCO System 150 (opcional); AGCOMMAND (opcional) |
| Hidráulico (opcional) | |
| Direção | Potência hidrostática |
| Comandos finais | Planetário interno |
| Freios de reboque | Pneumatic (optional) |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| 1000@1970 | |
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
| RPM do motor | 540E@1577 |
| 540E/1000/1000E (optional) | |
| Embreagem | Eletro-hidráulico |
| 1000E@1605 | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000/1000E (1.75) |
Descubra a potência e versatilidade do trator MT645D, construído nos EUA pela Challenger, parte da AGCO. Este trator de cultivo em linha oferece uma experiência de operação robusta e eficiente. Com um motor Diesel turboalimentado com intercooler ar-ar de 6 cilindros e 8.4 L de cilindrada, este trator entrega impressionantes 240 HP. O sistema de combustível common rail de alta pressão eletrônica garante desempenho otimizado, enquanto o controle de emissões atende às normas Tier IV Provisório. O MT645D conta com transmissão Techstar CVT, oferecendo avanço e reversão infinitos para uma produtividade sem igual. A tração nas quatro rodas (4x4) e os freios a disco úmido hidráulicos proporcionam segurança e controle em qualquer terreno. O sistema hidráulico closed center load sensing (CCLS) com capacidade de 110.1 L e fluxo total de 174.1 lpm, juntamente com as diversas opções de TDF traseira (540E/1000/1000E), tornam este trator ideal para uma vasta gama de implementos agrícolas. As dimensões generosas, incluindo uma distância entre eixos de 309 cm e altura da cabine de 358 cm, acomodam pneus padrão agrícolas nas dianteiras (480/70R34) e traseiras (520/85R46). O peso máximo de embarque é de 15.000 kg, garantindo estabilidade e capacidade.