Die Produktionsinformationen des Traktors (MT655) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der Challenger MT655 ähnelt dem Massey Ferguson 8270. |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 307 cm |
|---|---|
| Versandgewicht | 9752 kg |
| Höhe (Kabine) | 307 cm |
| Länge | 515 cm |
| Breite | 249 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 600/70R28 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 650/85R38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Sisu |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikalmotor |
| Turbodiesel mit Ladeluftkühlung |
| 6-Zylinder |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
|---|---|
| Hubraum | 8.4 L |
| Verdichtung | 16.5:1 |
| Bohrung/Hub | 111 x 145 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Powershift |
|---|---|
| Gänge | 18 Vorwärts- und 6 Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Servolenkung |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 |
| Motordrehzahl (U/min) | 1000@2091 |
Leistungsstarker Challenger MT655 Traktor mit 222 PS und robustem 8,4-Liter Sisu Turbodieselmotor. Dieser vielseitige Reihenkulturtraktor verfügt über einen Allradantrieb, Servolenkung und hydraulische nasse Scheibenbremsen für optimale Kontrolle und Sicherheit in jeder Situation. Erleben Sie überragende Leistung mit dem Powershift-Getriebe, das 18 Vorwärts- und 6 Rückwärtsgänge bietet, sowie einer unabhängigen hinteren Zapfwelle mit 1000 U/min. Die klimatisierte Standardkabine sorgt für maximalen Komfort während langer Arbeitstage, unterstützt durch eine leistungsstarke Hydraulik mit geschlossenem Kreislaufsystem und PFC-Technologie. Mit großen landwirtschaftlichen Reifen, einem Radstand von 307 cm und einem Versandgewicht von 9752 kg ist dieser Traktor für anspruchsvolle Aufgaben ausgelegt. Hergestellt in Frankreich von Challenger, einem Teil von AGCO, bietet dieser Traktor Zuverlässigkeit und Effizienz für Ihren Betrieb.