
Die Produktionsinformationen des Traktors (4994) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $132,050 (1985) |
| Allrad-Traktor (4WD) |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Total built | 224 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 316 cm |
|---|---|
| Bodenfreiheit (Zugpendel) | 36 cm |
| Höhe (Auspuff) | 351 cm |
| Länge | 664 cm |
| Breite | 304 cm |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 20.8-38 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 24.5-32 |
| 23.1-34 | |
| 20.8-42 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 24.5-32 |
| 20.8-42 | |
| 30.5-32 | |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 20.8-38 |
| 30.5-32 | |
| 23.1-34 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| 8-Zylinder |
| Einlassventilspiel | 0.457 mm |
|---|---|
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 83.3 L |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Auslassventilspiel | 0.787 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Torque | 1545.8 Nm |
| Verdichtung | 15.5:1 |
| Hubraum | 14.2 L |
| Leistung | 298.3 kW |
| Ölkapazität | 25.6 L |
| Bohrung/Hub | 127 x 140 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Zündfolge | 1-5-4-2-6-3-7-8 |
| Torque RPM | 1300 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Elektronisch gesteuertes Case Lastschaltgetriebe, bedient mit einem einzigen Steuerhebel und Kriechpedal. Das Kriechpedal muss gedrückt werden, um von Park/Neutral in den ersten Gang zu schalten. Der Traktor muss sich im ersten Gang bewegen, bevor höhere Gänge gewählt werden können. Gangwechsel erfolgen durch Drücken des Steuerhebels in die Hoch- oder Zurückschaltposition. Der Steuerhebel kann für mehrere Gangwechsel in der Hoch-/Zurückschaltposition gehalten werden. |
| Type | Volledige powershift |
|---|---|
| Öltyp | Case Powergard PTF |
| 55.8 L | |
| Gänge | 12 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
| Case Powergard PTF | |
| Ölkapazität | 59.6 L |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Silent Guardian Kabine Standard |
| Hydraulische Doppelsattel-Scheibenbremsen |
| Antrieb | 4x4 4WD |
|---|---|
| Lenkung | Hydraulische, vordere, hintere oder Vierrad-Hundeganglenkung |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig Optional |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 (1.75) |
| Motordrehzahl (U/min) | 1000@2100 |
Entdecken Sie den robusten J.I. Case 4994 Allrad-Traktor, hergestellt in den USA.Dieser leistungsstarke Schlepper, der von 1984 bis 1987 produziert wurde, verfügt über einen 8-Zylinder-Flüssigkeitskühlmotor mit einem Hubraum von 14,2 L und einer Nenndrehzahl von 2100 U/min. Seine beeindruckende Leistung von 298,3 kW und ein Drehmoment von 1545,8 Nm machen ihn zur idealen Wahl für schwere landwirtschaftliche Arbeiten. Ausgestattet mit einem elektronisch gesteuerten Case Lastschaltgetriebe bietet der 4994 12 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge für maximale Flexibilität auf dem Feld. Die hydraulische Lenkung, kombiniert mit hydraulischen Doppelsattel-Scheibenbremsen, sorgt für präzise Kontrolle und sicheres Manövrieren. Die geräumige Silent Guardian Kabine bietet Komfort für lange Arbeitstage. Mit einer vorderen Bereifung von 24.5-32 und hinteren Reifen von 20.8-38 bietet dieser Traktor hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Zusätzliche Merkmale wie die unabhängige hintere Zapfwelle mit einer Drehzahl von 1000 U/min und eine Hinterrad-Hubkapazität von 7257 kg unterstreichen die Vielseitigkeit dieses leistungsstarken Landmaschinen.