
Die Produktionsinformationen des Traktors (930) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Der 930 Comfort King (930 CK) wurde 1962 eingeführt. |
| $6,700 (1969) |
| Standardschlepper |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Vordere Spurweite | 144 cm |
|---|---|
| Radstand | 213 cm |
| Betriebsgewicht | 4014 kg |
| Höhe (Motorhaube) | 163 cm |
| Länge | 358 cm |
| Spurweite hinten | 171 cm |
| Ballastiertes Gewicht | 6851 kg |
| Breite | 213 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.50-18 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 15x34 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| J.I. Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 6-Zylinder |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Hubraum | 6.6 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1600 (early) |
| Bohrung/Hub | 105 x 127 mm |
| Zündfolge | 1-5-3-6-2-4 |
| 1800 (late) | |
| Verdichtung | 15.2:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 6 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | Handbediende plaat |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Differenzial-mechanische Trockenscheibenbremsen |
| Lenkung | Servounterstützung |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 (1.375) |
Entdecken Sie den robusten J.I. Case 930 Comfort King Traktor, ein zuverlässiger Partner für Landwirtschaft und Hofarbeit. Dieser leistungsstarke Schlepper, hergestellt in den USA, überzeugt mit seinem 6-Zylinder-Dieselmotor und einem Hubraum von 6,6 Litern. Er verfügt über eine unabhängige hintere Zapfwelle mit wählbaren Drehzahlen von 540/1000 U/min und ein Getriebe mit 6 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang für vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Die Servolenkung und die mechanischen Trockenscheibenbremsen mit Differenzialsperre sorgen für eine einfache und sichere Bedienung. Mit einer Länge von 358 cm und einem Radstand von 213 cm bietet der Traktor eine gute Wendigkeit und Stabilität auf dem Feld. Der offene Fahrerstand ermöglicht eine gute Übersicht und einen einfachen Zugang. Der J.I. Case 930 Comfort King war von 1960 bis 1969 im Einsatz und repräsentiert bewährte Technik und Langlebigkeit.