Les informations de production du tracteur (2394) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Racine, Wisconsin, USA |
| Fabricant | J.I. Case |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie arrière | 152 to 335 cm (long axle) |
|---|---|
| Empattement | 299 cm |
| Essieu arrière à barre | 98 by 3048 mm |
| Essieu arrière à barre | 98 by 2438 mm |
| Largeur | 243 cm |
| Voie arrière | 152 to 279 cm |
| 304 cm |
| 18.4x42 | |
| Pneus avant agricoles | 11.00x16 |
| 30.5x32 | |
| Pneus arrière agricoles | 24.5x32 |
| Pneus arrière agricoles | 18.4x38 |
| 20.8x42 | |
| 20.8x38 | |
| Pneus avant agricoles | 14Lx16 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Case |
| Refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Capacité du liquide de refroidissement | 41.6 L |
|---|---|
| Cylindrée | 8.3 L |
| Régime nominal | 2100 |
| Alésage/Course | 117 x 127 mm |
| Capacité d'huile | 28.4 L |
| Tension du démarreur | 12 |
| Puissance | 146.9 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Trois rapports powershift (1-3), plus marche arrière, dans quatre gammes (1-4). La marche arrière ne fonctionne pas dans la quatrième gamme. |
| Type | Inverseur de puissance à trois vitesses |
|---|---|
| Vitesses | 12 marches avant et 3 arrière |
| Capacité d'huile | 121.1 L |
| Six rapports powershift (1-6), plus marche arrière, en quatre gammes (1-4). La marche arrière ne fonctionne pas dans la quatrième gamme. |
| Type | Semi-powershift à quatre vitesses |
|---|---|
| Capacité d'huile | 121.1 L |
| Vitesses | 24 marches avant et 3 arrière |
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| 12 vitesses power shift 3 rapports |
| 24 vitesses power shift 4 rapports |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Cabine Silent Guardian avec climatisation. |
| Direction assistée |
| Freins à disques humides |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Embrayage | Hydraulique |
| Type de prise de force arrière | 1000 |
Découvrez ce puissant tracteur agricole, un modèle 2394 de 1984, produit par J.I. Case à Racine, Wisconsin, USA. Ce tracteur interligne est conçu pour offrir performance et fiabilité sur vos terres. Son moteur diesel turbocompressé de 146.9 kW (197 CV) est un moteur six cylindres de 8.3 L, refroidi par liquide, garantissant une puissance robuste pour toutes vos tâches. La prise de force arrière indépendante de type 1000 est actionnée par un embrayage hydraulique. Ce tracteur offre une excellente capacité hydraulique avec un débit de pompe de 102.2 lpm et une pression de 155.1 bar, ainsi que jusqu'à 4 distributeurs pour une polyvalence accrue. Le système de transmission propose des options de 12 ou 24 vitesses avant et 3 arrière, avec inverseur de puissance ou semi-powershift, pour s'adapter à chaque opération. Profitez d'un confort de conduite optimal grâce à la cabine Silent Guardian équipée de la climatisation. La direction assistée et les freins à disques humides assurent une maniabilité et une sécurité sans compromis. Ce modèle est disponible dans les séries 2394 (1984-1988), 2294 et 2594, offrant une solution adaptée à vos besoins spécifiques.