
Les informations de production du tracteur (2594) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Racine, Wisconsin, USA |
| Fabricant | J.I. Case |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie arrière | 152 to 335 cm (long axle) |
|---|---|
| Empattement | 299 cm |
| Essieu arrière à barre | 98 by 3048 mm |
| Essieu arrière à barre | 98 by 2438 mm |
| Largeur | 243 cm |
| Voie arrière | 152 to 279 cm |
| 304 cm |
| 18.4x42 | |
| Pneus avant agricoles | 11.00x16 |
| 30.5x32 | |
| Pneus arrière agricoles | 24.5x32 |
| Pneus arrière agricoles | 20.8x38 |
| 20.8x42 | |
| 20.8x38 | |
| Pneus avant agricoles | 14Lx16 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Case |
| Refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Capacité du liquide de refroidissement | 41.6 L |
|---|---|
| Cylindrée | 8.3 L |
| Régime nominal | 2100 |
| Alésage/Course | 117 x 127 mm |
| Capacité d'huile | 28.4 L |
| Tension du démarreur | 12 |
| Puissance | 161.8 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Trois rapports powershift (1-3), plus marche arrière, dans quatre gammes (1-4). La marche arrière ne fonctionne pas dans la quatrième gamme. |
| Type | Inverseur de puissance à trois vitesses |
|---|---|
| Vitesses | 12 marches avant et 3 arrière |
| Capacité d'huile | 121.1 L |
| Six rapports powershift (1-6), plus marche arrière, en quatre gammes (1-4). La marche arrière ne fonctionne pas dans la quatrième gamme. |
| Type | Semi-powershift à quatre vitesses |
|---|---|
| Vitesses | 24 marches avant et 3 arrière |
| Capacité d'huile | 121.1 L |
| 12 vitesses power shift 3 rapports |
| 24 vitesses power shift 4 rapports |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Cabine Silent Guardian avec climatisation. |
| Direction assistée |
| Freins à disques humides |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Embrayage | Hydraulique |
| Type de prise de force arrière | 1000 |
Découvrez le tracteur Case 2594, un modèle robuste et performant, idéal pour toutes vos tâches agricoles. Ce tracteur, disponible dans les séries 2594 (1984-1988) et 2394, offre une puissance impressionnante de 217 chevaux, assurant une efficacité maximale. Son moteur Diesel turbocompressé de 41.6 L, doté de six cylindres et d'une cylindrée de 8.3 L, garantit une fiabilité à toute épreuve. Profitez d'un confort de conduite optimal grâce à la cabine Silent Guardian équipée de la climatisation, et d'une manœuvrabilité aisée avec la direction assistée et les freins à disques humides. Le Case 2594 dispose d'une prise de force arrière indépendante avec embrayage hydraulique, et d'un système hydraulique performant pour une polyvalence accrue. Sa transmission, avec des options de 12 ou 24 vitesses powershift, s'adapte à tous les travaux, des plus légers aux plus exigeants. Avec une capacité de levage arrière de 7 750 lbs et des pneus agricoles robustes, ce tracteur est conçu pour vous accompagner durablement dans vos exploitations. Explorez dès maintenant les caractéristiques techniques complètes de ce partenaire agricole fiable.